Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 22

С 14 по 21 сентября 2015 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в СалехардскуюНорильскуюГорноалтайскую иБарнаульскую епархии.

... Читать дальше »


21 сентября 2015 года после закладки Спасского кафедрального собора в Барнауле состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Алтайского края Александром Богдановичем Карлиным.

21 сентября 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание Спасского кафедрального собора г. Барнаула.

В богослужении участвовали:  ... Читать дальше »


21 сентября 2015 года в Барнауле, в завершение Первосвятительского визита в епархии, расположенные в регионах Крайнего Севера и Западной Сибири, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью представителям СМИ рассказал об итогах многодневной поездки.

21 сентября 2015 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения восстановленного храма святителя Димитрия Ростовского в Барнауле и Божественную литургию в новоосвященном храме.

21 сентября 2015 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершилЛитургию в храме святителя Димитрия Ростовского в Барнауле. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.


Руководство воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области при содействии настоятельницы Свято-Николаевского женского монастыря г. Арзамаса организовало для несовершеннолетних осужденных экскурсию в Серафимо- Дивеевский монастырь. 

Во время посещения монастыря воспитанникам рассказали историю создания обители, познакомили с житием Серафима Саровского и других святых.

... Читать дальше »


В Рязани состоялось знаковое событие для уголовно-исполнительной системы области – УФСИН России по Рязанской области обрело официальный символ. Теперь все значимые мероприятия для регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний будут проходить под собственным Знаменем.

В храме священномученика Вениамина Петроградского, расположенного на территории Исправительной колонии №5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась Божественная литургия, посвященная 23 годовщине освящение храма. В храме собралось более 50 прихожан учреждения. 


В Академии ФСИН России прошла церемония приведения к Присяге первокурсников. В мероприятии приняли участие заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова, представители региональных органов исполнительной и законодательной власти, духовенства


Духовно нравственное воспитание сотрудников является одним из важнейших направлений в воспитательной работе с личным составом. 19 сентября 2015 года коллектив ИК-5 посетил Московский монастырь блаженной старицы Матроны Московской. 

В ходе обширной экскурсии сотрудники учреждения познакомились с историей создания, строительства и развития Свято-Покровского монастыря. Там же находятся и святые мощи Мартоны Московской. Святая блаженная старица Матрона Московская – одна из наиболее почитаемых ру ... Читать дальше »