Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 04

3 сентября 2015 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

«О


3 сентября 2015 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил пленарное заседание V Общецерковного съезда по социальному служению — главного форума, посвященного благотворительной деятельности Церкви.

1-3 сентября 2015 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошел Пятый общецерковный съезд по социальному служению. Участники Съезда выражают благодарность Его Святейшеству за неизменное внимание к теме благотворительности, за его постоянную заботу и попечение о ну


Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев направил приветствие участникам V Общецерковного съезда по социальному служению.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, участникам и гостям V Общецерковного съезда по социальному служению

... Читать дальше »


3 сентября 2015 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с представителями Консультативного совета глав протестантских церквей России.

Образ блаженной старицы Матроны Московской с частицей от  ее гроба доставил в СИЗО 4 руководитель Отдела Шахтинской епархии по взаимодействию с ГУФСИН протоиерей Сергий Сергошин. Икону пронесли по нескольким тюремным камерам и затем установили в молитвенной комнате учреждения.

Протоиерей Сергий представил сотрудникам СИЗО и заключенным


1 сентября 2015 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской и Можгинской епархией, духовник ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике иерей Евгений Неклюдов посетил МБОУ СОШ №7 города Можги. С педагогами школы была проведена беседа о значении христианства в деле народного просвещения.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сара


В этот день храм посетили дорогие гости: наместник Свято-Троицкого православного мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), настоятель храма Святого мученика Иоанна Воина иерей Анатолий (Швецов), настоятель храма Иверской иконы Божией Матери п. Восход иерей Вячеслав (Семенов), настоятель храма Апостола Иакова Алфеева иерей Георгий (Степанов) и настоятель Свято-Троицкого православного мужского монастыря г. Чебоксары иерей Вениамин. 

В храме состоялось праздничное богослужение и освящение воды настоятелями храма, но главным ... Читать дальше »


22 августа Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Павел в сослужении с Архиепископом Пинским и Лунинецким Стефаном, Председателем «Религиозной миссии «Синодальный отдел по тюремному служению Белоруской Православной Церкви» свящ. Георгием Лопуховым, клириками Ивацевичского благочиния совершил чин великого освящения храма в исправительном учреждении ИК-22, а также отслужил первую Божественную Литургию в новоосвящённом храме.

<


В лечебно-исправительном учреждении №3 УФСИН России по Сахалинской области состоялось открытие памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны при освобождении Южного Сахалина и Курильских островов.

Обелиск Славы возведен руками осужденных. На его открытие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также сотрудники уголовно-исполнительной системы.

... Читать дальше »


Cотрудники уголовно-исполнительной инспекции г.Белоярский организовали встречу осужденных без изоляции от общества с иереем Алексием (Борисовым). 

На встрече присутствовало 10 человек. Целью мероприятия являлось знакомство осужденных с духовным и историческим наследием Русской Православной Церкви и проведение духовно-нравственной беседы.

Надо отметить, между уголовно-исполнительной инспекцией и приходом храма во имя преподобного Серафима Саровского подписано соглашение о взаимодействии в сфере проведения профилактических и воспитательных мероприятий с лицами, состоящих на учете филиале УИИ УФСИН Рос ... Читать дальше »