Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 16

15 сентября 2015 года в рамках Первосвятительского визита в епархии, расположенные в регионах Крайнего Севера и Западной Сибири, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в город Норильск Красноярского края (Норильская епархия  ... Читать дальше »


15 сентября 2015 года в Новом Уренгое, после посещения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Новоуренгойской православной гимназии, состоялась встреча Его Святейшества с временно исполняющим обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкиным.


15 сентября 2015 года по окончании богослужения в Богоявленском соборе Нового Уренгоя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Новоуренгойскую православную гимназию.

15 сентября 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл из Салехарда в Новый Уренгой.

Из аэропорта Предстоятель Русской Православной Церкви направился в Богоявленский собор, построенный в южном районе горо


15 сентября 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения Богоявленского собора г. Нового Уренгоя и Божественную литургию в новоосвященном верхнем храме собора. По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятит


13 сентября 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Италию с рабочим визитом.

15 сентября 2015 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве состоялось второе заседание Оргкомитета XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Открывая заседание, председа


15 сентября 2015 года по приглашению Рязанской Академии права и управления ФСИН России протоиерей Николай Баринов провел семинар с курсантами Академии 1 и 2 курса на тему "Религия глазами молодежи".


Почти месяц кропотливого труда потребовалось несовершеннолетним для создания макетов кораблей. Под руководством старшего инспектора отдела воспитательной работы СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области Виталия Звонарева подростки освоили все этапы работы, начиная от эскиза будущего корабля до завершающих штрихов по оформлению готовой модели. 

- Никто из нас раньше ничем подобным не увлекался, созданию макетов кораблей научились, находясь в следственном изоляторе. Начинали с мелких элементарных заданий, потом приступали к более сложным, - рассказал ш ... Читать дальше »


Руководитель отдела по тюремному служению Котласской Епархии протоиерей Сергий Рихтер встретился с заключенными  УГ 42/4.

В ходе встречи батюшка провел огласительные беседы для готовящихся ко крещению, а также ответил на вопросы заключенных. 

В этот же день отец


Вопросы ресоциализации граждан, освободившихся из исправительных учреждений Еврейской автономной области, обсудили во время проведения семинара-совещания с сотрудниками групп социальной защиты осужденных в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО. Порядок и условия назначения региональной социальной доплаты к пенсии, виды социальных услуг, предоставляемых лицам, освободившимся из мест лишения свободы, работу по социальной адаптации и профилактике повторной преступности рассмотрели в ходе встречи. Помимо сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы области в работе приняли участие специалисты и руководители Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, Комплексного центра социального ... Читать дальше »


11 сентября 2015 года в день празднования Усекновения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна настоятель Свято-Успенского Прихода г. Комсомольска-на-Амуре прот. Павел Тюрин посетил ИК №8 и строящийся на её территории храм, посвящённый событию Усекновения.

Общественная наблюдательная комиссия Республики Марий Эл провела для сотрудников двух исправительных колоний семинары по правам человека. В качестве эксперта в них принял участие председатель ОНК Томской области Геннадий Постников.