Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 21:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 29

28 сентября 2015 года в Морском зале нового кампуса Дальневосточного федерального государственного университета на острове Русский прошла презентация книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси «Святой князь Владимир: цивилизационный выбор Руси», изданной в 2015 году  ... Читать дальше »


27 сентября 2015 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на площади у Ближних пещер перед Крестовоздвиженским храмом  ... Читать дальше »


26-28 сентября 2015 года в Армении прошла заключительная часть официальных церковно-государственных мероприятий, посвященных сотой годовщине геноцида армянского народа.

По благословению Святейшего Патриарха Московско


27 сентября 2015 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов встретился с находящейся в России в паломнической поездке делегацией православных общественных организаций Иордании во главе с председателем Иорданского православного общества культуры и образования Ихсаном Иса Хамарна.

С осужденными исправительной колонии №6 проведено духовно-нравственное мероприятие при участии настоятеля храма Казанской иконы божьей матери и Чуркинского монастыря отца Николая, иеродиакона Иоанна и корреспондентов астраханского телерадиоканала «Лотос». 

24 сентября исправительную колонию № 4 посетил председатель ОНК по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Белгородской области Александр Гуров.

Год литературы в России для подростков Архангельской воспитательной колонии ознаменовался не только множеством мероприятий, посвященных творчеству знаменитых русских поэтов и писателей, но и возможностью знакомиться с книгами, представленными в фондах одной из самых масштабных библиотек в сети Интернет.

Благодаря реализации проекта региональной общественной благотворительной организации "Рассвет", читать произведения классиков и современную литературу несовершеннолетние осужденные могут с пом ... Читать дальше »


В храме Святого Николая Чудотворца, находящемся на территории исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма), прошел обряд крещения осужденных.  

Это одна из самых волнующих таинств в жизни человека - начало духовной жизни. Совершил важнейшее христианское действо отец Константин, настоятель храма в честь преподобного Лонгина Коряжемского. Стать православными христианами изъявили желание восемь осужденных.

... Читать дальше »


Исправительную колонию №12 УФСИН России по Архангельской области (п. Данилово, Холмогорский район) посетили представители Русской Православной Церкви.

В храме святых Петра и Павла, расположенном на режимной территории, настоятель Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря игумен Варсонофий и отец Леонтий провели службу, обряды исповеди и причастия. Церковные таинства прошли по всем религиозным канонам.

... Читать дальше »


Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих посетила женскую исправительную колонию №3 УФСИН России по Краснодарскому краю.

С июня 2015 года колония участвует во всероссийском эксперименте по созданию центров исправления осужденных. В учреждении также работает реабилитационный центр для женщин. 

... Читать дальше »


Организаторами конференции выступили Бурятский государственный университет и Верховный суд Республики Бурятия, Правительство Республики Бурятия и Иркутский молодежный фонд правозащитников «Ювента» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. 

В конференции принимают участие представители органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественные организации, средства массовой информации, научные учреждения, преподаватели вузов России и зарубежных ст ... Читать дальше »