Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 18

Утром 17 сентября 2015 года, в ходе визита в Норильскую епархию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал на озере Лама, расположенном в 120 километрах восточнее Норильска. Затем Предстоятель Русской Православной Церкви посетил шахту «Скалистая» рудника «Комсомольский» Заполярного филиала Горно-металлу


В рамках принесения мощей равноапостольного великого князя Владимира в города России и Беларуси с 19 сентября по 23 октября святыня будет доставлена в Сибирь и на Дальний Восток.

Мощам Крестителя Руси смогу


О планах по воссозданию Казанской духовной академии, развитии Татарстанской митрополии и диалоге с научным и музейным сообществом в интервью  ... Читать дальше »


12 сентября митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий совершил объезд православных храмов области, в которых проводил богослужения в честь памяти благоверного князя Александра Невского.

Завершил этот день владыка в поселке Г


14 сентября в Свято-Екатерининской православной школе провели День здоровья, в организации которого приняли участие сотрудники «Владимира Мономаха». 

Мероприятие провели на живописном берегу реки Судогды. Здесь каждому нашлось дело: школьники убирали территорию, шефы готовили «полосу препятствий» и раздували самовары, а педагоги готовили эстафе


Президент фонда помощи заключенным, член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих и руководитель реабилитационного центра «Аврора» Юлия Петрова вчера побывали в лечебном исправительном учреждении № 7 и исправительной колонии № 5. 

16 сентября 2015 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской и Можгинской епархией, духовник ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике иерей Евгений Неклюдов посетил урок по Основам Православной Культуры в сельской школе села Большая Уча Можгинского района Удмуртской Республики. Священник совместно с преподавателем раскрыл учащимся 4-го класса тему: «Человек и Бог в Православии».

8 сентября в г. Борисоглебске правозащитники встретились с осужденными исправительной колонии общего режима, ответили на вопросы, провели обход жилых помещений отрядов и участка колонии-поселения. 

9 сентября в г. Россошь общественники в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Александра Кузнецова осмотрели производство колонии, о перспективах развития которого рассказал начальник учреждения Руслан Рохмин. Кроме того, правозащитники провели беседы с осужденными, содержащимися в областно ... Читать дальше »


В ФКУ СИЗО №1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике состоялась акция по раздаче книг Священного Писания, благотворительно предоставленных Российским Библейским Обществом.СИЗО-1  ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике посетил председатель комиссии по тюремному служению Северного Карачаево-Черкесского благочиннического округа иерей Геннадий Малютин. Как водится, представители Православной церкви пришли не с пустыми руками. Подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в учреждении, были предложены книги Ветхого и Нового Завета различного формата.Также несколько экземпляров изданий были переданы в библиотеку следственного изолятора.

... Читать дальше »


В адрес исправительной колонии № 3 (пос. Прибрежный) поступило благодарственное письмо от детей и педагогического коллектива Судиславского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок». 

Сотрудничество исправительного учреждения с центром для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, началось 5 лет назад с вязаных изделий, которые осужденные создавали своими руками и передавали детям. Время шло, и взаимодействие набирало обороты: выезды на Новый год и День ... Читать дальше »


16 сентября состоялся совместный визит Уполномоченного по правам человека в Республике Коми Надежды Быковской, членов Общественного совета при УФСИН России по Республике Коми Алевтины Патрушевой и Коми региональной общественной организации «Совет матерей в защиту задержанных, подследственных и осужденных» Натальи Хасановой в исправительные учреждения г. Ухты - ЛПУБ-18 и ИК-19. В ходе визитов их сопровождал помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Игорь Есев.

В ЛПУБ-1 ... Читать дальше »