Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 01

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил учащих и учащихся духовных школ и других учебных заведений Русской Православной Церкви с началом учебного года.


30 августа 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятилпамятник святому равноапостольному князю Владимиру на набережной реки Днепр в Смоленске. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом. 


30 августа 2015 года в здании Смоленской духовной консистории состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководителем рабочей группы при Президенте РФ по подготовке мероприятий, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Александром Дмитриевичем Бегловым, време


31 августа 2015 года в здании административного и духовно-культурного центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия в Астане состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

30 августа 2015 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, в Астане состоялись торжества по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Местом проведения праздника стал Успенский кафедральный собор. Божественную литургию возглавил  ... Читать дальше »


С начала июня по инициативе протоиерея Анатолия Сафонова, окормляющего ИК-31, и содействии администрации колонии осужденные проводили ремонт в храме иконы Божией Матери «Споручница грешных», находящегося на территории учреждения. Для проведения чина освящения купольного креста был приглашен епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. После завершения священнодейства епископ поблагодарил отца Анатолия, ру


Обряд крещения в строящемся на территории колонии храме провели представители церкви «Покрова» п. Угловое отец Сергий и отец Алексий. Специально для проведения священнодейства в учреждении установили купель, в которую в этот день окунулись 25 осужденных.

В рамках пилотного проекта, организованного Синодальным отделом по тюремному служению РПЦ с Саратовской митрополией и ФСИН России включая УФСИН России по Саратовской области, со священнослужителями и сотрудниками региональной УИС провели занятия по правовой, психологической, духовно-пастырской подготовке и социальной реабилитации осужденных.

В работе двухдневного семинара, проходящего на базе Саратовкой православной духовной семинарии, приняли участие Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, начальник ... Читать дальше »


В учреждениях ГУФСИН продолжает успешно развиваться новая форма воспитательной работы с осужденными – родительские комитеты. Так, на последнем заседании родительского комитета в СИЗО-2 присутствующие родственники рассматривали вопросы поведения некоторых осужденных, улучшения психологического климата в отряде хозяйственного обеспечения, ориентирования осужденных на отсутствие нарушений и установления плотной связи с семьей.

Присутствующие на заседании осужденные в свою очередь пообещали выполнять наставлен ... Читать дальше »


Идейным вдохновителем и инициатором совместных профилактических мероприятий выступила Уголовно-исполнительная инспекция Новосибирской области, поставив перед соисполнителями основные задачи: профилактика повторных преступлений среди осужденных без лишения свободы, злоупотребляющих спиртными напитками и страдающих алкогольной зависимостью, а также пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. 

- Как большинство межведомственных мероприятий, реализуемых нами среди подучетного спецконтингента и гражданского населения, эта операция проводилась сов ... Читать дальше »