Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 10

Утром 9 сентября в зале Высшего Церковного Совета в каедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилланачалось очередное заседание  ... Читать дальше »


8 сентября 2015 года, за братской трапезой, состоявшейся по окончании Литургии вСретенском монастыре г. Москвы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поделился с преподавателями и студентами  ... Читать дальше »


8 сентября 2015 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД) состоялось заседание Общецерковного докторского диссертационного совета. Работу совета возглавил ректор ОЦАД, председатель ... Читать дальше »


8 сентября 2015 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата  ... Читать дальше »


8 сентября 2015 года в Совете Федерации состоялось заседание рабочей группы по подготовке IV Рождественских Парламентских встреч. Основной темой обсуждения стал проект концепции проведения Парламентских встреч: пленарного заседания и круглых столов.

8 сентября 2015 года в Государственной Третьяковской галерее состоялось открытие выставки «Симон Ушаков — царский изограф». Организаторами выставки стали Государственная Третьяковская галерея, Министерство культуры Российской Федерации, частное учреждение культуры «Музей русской иконы».

В СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области сотрудники воспитательного отдела с привлечением работников библиотеки им. Пушкина (г. Тюмень) и учителей муниципальной школы №13 при учреждении еженедельно проводят занятия с несовершеннолетними подследственными и осуждёнными в кружках. Кружковая работа в СИЗО ведется по спортивному и литературному направлениям, а также по прикладному творчеству.

В ИК-6 регулярно проводятся встречи со служителями Русской Православной Церкви. В рамках  проведения праздничного богослужения в честь праздника Преображения Господня состоялась встреча осужденных колонии с  Иеромонахом Леонидом Маньковым и семинаристом Дмитрием Князевым. На торжественную литургию были приглашены все желающие из числа осужденных, а также сотрудники учреждения. Осужденные имели возможность исповедоваться и причаститься.

Напомним, что  Иеромонах Леонид служит в Морском соб ... Читать дальше »


В молитвенном доме во имя святого Николая Чудотворца при СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Вад иерей Максим Кутья встретился с осужденными отряда хозяйственного обслуживания. 

В ходе встречи отец Максим провел с осужденными занятие по изучению Библии.

... Читать дальше »


Духовенство Отдела Шахтинской епархии по взаимодействию с ГУФСИН соборным служением молебна с чтением акафиста святой Матроне Московской проводило чтимый образ за пределы епархии. Молебен был отслужен в Пантелеимоновском храме пос. Майский г. Шахты, где к иконе смогли приложиться все собравшиеся.

Икону


Священнослужитель Харпской церкви отец Максим встретился с осужденными, отбывающими наказание в двух исправительных учреждениях поселка Харп.

В ходе посещений отец Максим обратил внимание на формат представленной духовной литературы православной тематики и наличие условий для отправления осужденными религиозных обрядов. На встрече с руководством исправительных учреждений обсуждались направления и формы взаимодействия администрации колоний и представителей Русской православной церкви в вопросах дух ... Читать дальше »


1 сентября в Колпинской воспитательной колонии состоялся праздник, посвящённый Дню Знаний, в котором приняли участие врио начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Чергин, заместитель начальника УФСИН Валерий Николаев, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, руководство и сотрудники учреждения, учителя, служители церкви, воспитанники колонии и приглашённые гости.

В этот день несовершеннолетних осужденных приехали поздравить с началом ... Читать дальше »


Члены женсовета ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области организовали и провели для сотрудников учреждения обзорную экскурсию по храмам Нижнего Новгорода с посещением источника в честь Святого равноапостольного князя Владимира. 

Экскурсию провел протодиакон Александр Семенов, служащ