Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Декабрь » 30

29 декабря 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова.

У входа в здание художестве


27 декабря 2014 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет митрополит Волоколамский Иларион, стал литературовед, критик и телеведущий Александр Архангельский.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы поговорим о Новом годе. ... Читать дальше »


В канун наступающего 2015 года глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александрответил на вопросы пресс-службы Митрополичьего округа.

25 декабря 2014 года Высоко-Петровскому ставропигиальному мужскому монастырю г. Москвы были переданы находящиеся на его территории помещения Нарышкинских палат, в которых с 1971 года располагался Государственный литературный музей.

Как сообщил в своем докладе о развитии отношений между УИС и Русской Православной Церковью заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Дмитрий Обломий, это уже второе соглашение: первое было подписано в 2010 году. За время сотрудничества с 2001 года в учреждениях Приморья созданы действующие православные общины, которые объединяют более полутора тысяч осужденных. На территории исправител


25 декабря православными христианами отмечается день памяти святителя Спиридона Тримифунтского. Митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении священнослужителей Тверской епархии провел литургию в храме исправительной колонии № 1 города Твери.

Накануне в церкви, освященной в честь святителя, состоялось всенощное бдение, которое также возглавил митрополит Виктор. На службе со


В заседании «Круглого стола» по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания приняли участие Уполномоченный по правам человека в Брянской области Сергей Симоненко, председатель Общественной наблюдательной комиссии области Николай Каракотин, и.о. старшего помощника прокурора Брянской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Николай Сутягин, члены регионального ОНК, представители Общественной палаты и УМВД региона. Областной УФСИН на заседании представляли врио


Прием осужденных ИК-1 провели начальник отдела по вопросам помилования и делам несовершеннолетних аппарата Правительства Тверской области Павел Иванов и члены комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Тверской области.

В ИК-1 города Твери отбывают наказание мужчины, впервые приговоренные к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В колонии уже проходили выездные заседания комиссии по помилованию, в отрядах и библиотеке осужденные могут узнать о правилах подачи ходатайства о помиловании, но, тем не менее, задать вопросы членам комиссии захотели многие.

В основно ... Читать дальше »


Праздник для детей, живущих в Доме ребенка при исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, организовали Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Юрий Ястребцев и Общественный представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Юлия Иванова. Накануне Нового года они приехали, чтобы поздравить детей и их мам с самым волшебным праздником.

При поддержке Мордовского республиканс ... Читать дальше »