Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Декабрь » 09

9-10 декабря 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась II-я Международная научно-практическая конференция на тему: «Институт тюремных священнослужителей – правовое положение в учреждениях ФСИН России», – проходившая во Владимирском юридическом институте ФСИН России.

Конференция была посвящена 15-летию под


ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО УЧАСТНИКАМ

II МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«ИНСТИТУТ ТЮРЕМНЫХ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ –

ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ФСИН РОССИИ»

... Читать дальше »


8 декабря 2014 года Президент Российской Федерации В.В. Путин посетил отреставрированный храм преподобного Сергия Радонежского в Царском Селе, великое освящение которого совершил в этот день Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам торжественной церемонии празднования 250-летия Государственного Эрмитажа.

Организаторам и участникам торжественной церемонии празднования 250-летия Государственного Эрмитажа

... Читать дальше »


7 декабря 2014 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

... Читать дальше »


6 декабря 2014 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма св. Александра Невского в Калининграде и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании Литургии Предстоятель обратился к верующим с п


В УФСИН России по Республике Мордовия была доставлена икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей.

Сопровождали икону секретарь Краснослободской епархии, член Общественного сов


По инициативе настоятеля Архиерейского Стефановского подворья Великого Устюга священника Алексия Лисенкова в исправительной колонии № 3, которую он окормляет, была открыта воскресная школа. Занятия в школе проводятся дважды в месяц. Сейчас их посещает 15 осужденных.


Сегодня во владимирском Доме дружбы состоялась церемония чествования активистов благотворительной деятельности, приуроченная к Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития. Среди шести человек, награжденных Почетным знаком губернатора Владимирской области «За доброту и милосердие», был награжден начальник отряда ИК-5 капитан внутренней службы Алексей Бурлаков.

... Читать дальше »


Мероприятие прошло в рамках реализации внедряемой в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Ростовской области программы «Нить Ариадны» для социально дезадаптированных подростков, не достигших 18-летнего возраста.

На этот раз, темой семинара стали правовые и психологические аспекты семейных отношений в семьях подростков, состоящих на учете в УИИ ГУФСИН России по Ростовской области и в подразделениях по делам несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону, г. Аксай и г. Батайска.

... Читать дальше »