Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Декабрь » 29

27 декабря 2014 года в храме Всех святых на территории митрополичьей резиденции в киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин наречения архимандрита Тихона (Чижевского) ... Читать дальше »


28 декабря 2014 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», что на Большой Ордынке.

28 декабря 2014 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице в храме святителя Николая Чудотворца в Заяицком города Москвы была отслужена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. 
 

25-26 декабря 2014 года в Андреевском ставропигиальном монастыре Учебный комитетРусской Православной Церкви провел круглый стол на тему «Современные тенденции в сфере лицензирования и аккредитации и высшие духовные учебные заведения».<


Председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви В.Р. Легойда призвал прекратить насилие в отношении верующих на Украине.

... Читать дальше »


В ночь с 25 на 26 декабря 2014 года сторонниками так называемого Киевского патриархата был совершен захват двух храмов Ровенской епархии Украинской Православной Церкви в селе Бадовка Острожского райна и в с. Птича Дубенского района. Попытку захвата еще одного