Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Декабрь » 19

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Первопрестольного града Москвы по случаю праздника святителя и чудотворца Николая и проведения акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».

20 декабря 2014 года на телеканале «Россия — Культура» состоится показ документального фильма митрополита Волоколамского Илариона «Православие в Грузии».


17 декабря 2014 года в резиденции Правительства  Республики Болгарии прошла встреча  председателя Отдела внешних церковных связей Московского  Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Премьер-министр


19 декабря 2014 года в праздник святителя Николая Чудотворца на Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы, в день престольного праздника была совершена праздничная Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста.

... Читать дальше »


Настоятель Успенской церкви города Белозерска священник Александр Стулов духовно окормляет осужденных колонии на протяжении пяти последних лет. Он ежемесячно приезжает в учреждение, чтобы пообщаться со всеми желающими пастырского наставления.


В храме Святого Николая Чудотворца в ИК-4 г. Исилькуль святым Отцом Николаем настоятелем Исилькульской церкви было совершено святое таинство Крещения. Пять осужденных стали православными христианами. Обряд Крещения прошел с соблюдением всех православных традиций и канонов. 
 

На мероприятии присутствовали временно исполняющий полномочия начальника Управления Юрий Краснов, священнослужители, окормляющие подведомственные учреждения УФСИН России по Тульской области, руководители исправительных колоний и следственных изоляторов. Гостями мероприятия также стали люди, имеющие непосредственное отношение к духовно-нравственному возрождению общества.

Стать участниками доброго общего дела единодушно решили сотрудники и осужденные сокольской исправительной колонии № 4 – всем миром построить храм на месте Спасо-Преображенского Рабангского монастыря, основанного в 1447 году преподобным Филиппом Рабангским и полностью разрушенного в 30-х годах прошлого столетия. Для сотрудников колонии, большинство из которых местные жители, восстановление храма – это восстановление исторической справедливости. Д

В православной общине осужденных ИК-7 состоялось неожиданное и радостное событие: певица Ольга Кормухина, находившаяся в Калуге с концертами, передала в дар общине две иконы: Божьей Матери «Взыскание погибших» из Тихоновой пустыни и икону блаженной Матроны Московской, выполненную калужским мастером. В храм Святителя Николая-Чудотворца, расположенный на территории колонии их привез и передал представитель певицы.