Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Декабрь » 13

12 декабря 2014 года в Патриаршей резиденции в Переделкино Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял главу Республики Бурятия В.В. Наговицына иархиепископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия.

12 декабря 2014 года в Патриаршей резиденции в Переделкино Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял губернатора Смоленской области А.В. Островского иепископа Смоленского и Вяземского Исидора.

11 декабря 2014 года в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с г-ном Мехметом Гёрмезом, председателем Управления по делам религий Турецкой Республики.

12 декабря 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия  ... Читать дальше »


Вышел в свет двенадцатый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2014 год. К читателям обратился председатель редакционного совета ЖМП митрополит Волоколамский Иларион:

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в честь празднования иконы Божией Матери отслужил Божественную литургию в храме колонии. Помимо этого епископ преподнес в дар настоятелю протоиерею Анатолию Сафонову частицу мощей святой великомученицы Анастасии Узорещительницы, жившей в четвертом веке и прославившейся милостивым отношением к заключенным в Римской империи.

С 7 по 11 декабря 2014 г. делегация Федеральной службы исполнения наказаний во главе с директором ФСИН России Геннадием Корниенко посетила Государство Израиль с целью ознакомления с деятельностью пенитенциарной системы и обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества.

В Приемной Федеральной службы исполнения наказаний в рамках общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации был организован личный прием посетителей. Кроме того, граждане смогли реализовать свое право на обращение в государственные органы в режиме видеосвязи и аудиосвязи.

В рамках рабочего визита временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Бояринев в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю полковника внутренней службы Вадима Булгакова произвел обход следственного изолятора.

В ходе обхода Валерий Бояринев посетил корпусные отделения, карантинное отделение, камеры режимного корпуса, пищеблок, отряды по хозяйственному обслуживанию учреждения.

... Читать дальше »