Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Декабрь » 16

12-14 декабря 2014 года в Москве проходил Общероссийский форум «Государственная национальная политика Российской Федерации в контексте конституционных прав и гарантий граждан». Форум был проведен Ассамблеей народов России и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. При открытии форума его участников приветствовал председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и обществапротоиерей Всеволод Чаплин.

... Читать дальше »


Стать участниками доброго дела единодушно решили сотрудники и осужденные ИК-4 – всем миром построить храм на месте Спасо-Преображенского Рабангского монастыря, основанного в 1447 году преподобным Филиппом Рабангским и полностью разрушенного в 30-х годах прошлого столетия. Для сотрудников колонии, большинство из которых местные жители, восстановление храма – это восстановление исторической справедливости. Для осужденных – покаяние, не на словах, а на деле. 
В канун празднования дня Святого Апостола Андрея Первозванного в храме, расположенном на территории следственного изолятора №1 священнослужители провели молебен для осужденных.
 
Для священнослужителей и посетителей храма СИЗО ... Читать дальше »

В мероприятии поучаствовали сотрудники воспитательных отделов учреждений и священнослужители, закрепленные за подразделениями, а также студенты Барнаульской духовной семинарии. В холле управления для участников мероприятия была организована выставка работ осужденных «Православная живопись».

... Читать дальше »


В храме Камышинской воспитательной колонии священнослужители Русской Православной Церкви провели для воспитанников исповедь перед Таинством Причастия и совершили Божественную Литургию.
 
В этом церковном обряде приняло участие ... Читать дальше »

Представители русской Русской Православной Церкви во главе с отцом Георгием посетили исправительные учреждения республики. 
 
Отец Георгий представил администрации и осужденным нового священника, которому предстоит продолжить дело духовного окормления и религиозно-нравственного просвещения в исправительных учреждениях региона. Им стал представитель Горноалтайской епархии отец Ви ... Читать дальше »