Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Декабрь » 12

11 декабря 2014 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя под председательством правящего архиерея города Москвы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось расширенное заседание Епархиального совета г. Москвы.

13 декабря 2014 года на телеканале «Культура» состоится показ документального фильма председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона«Имяславские споры. Из истории русского м


Заключительное заседание Оргкомитета Русской Православной Церкви по проведению празднования 700-летия со дня рождения Игумена земли Русской совместно с рабочей группой при Президенте РФ по подготовке к празднованию 700-летия прп. Сергия прошло в Москве 10 декабря.


28 ноября 2014 года в Санкт-Петербургском Институте повышения квалификации работников ФСИН России под председательством начальника института полковника внутренней службы Назарова Сергея Владимировича прошел Круглый стол для участников восьмого Обучающего семинара руководителей епархиальных отделов по тюремному служению.

В работе Круглого стола приняли участие з


Финальный концерт VIII Всероссийского фестиваля творчества осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы России «Амнистия души» прошел в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева. В нем приняли участие осужденные и творческие коллективы из разных территориальных органов ФСИН России, прошедшие в финал на региональном этапе фестиваля.

Круглый стол был организован по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в рамках XII Знаменских образовательных чтений, проходящих в Великом Новгороде. 


Священнослужители Алексеевского благочиния отслужили Божественную литургию в храме «Георгия Победоносца», расположенном на территории учреждения.

По окончании литургии Благочинный Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько, в сослужении духовенства, исповедал осуждённых присутствовавших на мероприятии и обратился к ним с назидательным словом.


Православные храмы и молельные комнаты есть в каждом учреждении УФСИН России по Тверской области. В СИЗО-2 города Кашина заключенные посещают церковь, открытую в 1864 году на средства купца первой гильдии Н. В. Терликова.

Тюремный храм был восстановлен и вновь освящен в декабре 2010 года в честь святителя Ермогена Московского. Его паству составляют осужденные отряда хозяйственного обслуживания и подследственные, содержащиеся


В клуб учреждения послушать концерт церковного хора пришли не только верующие, входящие в православный приход храма Святого Пантелеймона Целителя, расположенного на территории учреждения, но и простые осужденные. 

Концерт длился более часа. В завершение зрители высказали много восторженных отзывов о выступлении певчих. 
... Читать дальше »