Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 17:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Подписано Соглашение о сотрудничестве между епархиями Приморской митрополии Русской Православной Церкви и ГУФСИН России по Приморскому краю
09:21
Подписано Соглашение о сотрудничестве между епархиями Приморской митрополии Русской Православной Церкви и ГУФСИН России по Приморскому краю

Как сообщил в своем докладе о развитии отношений между УИС и Русской Православной Церковью заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Дмитрий Обломий, это уже второе соглашение: первое было подписано в 2010 году. За время сотрудничества с 2001 года в учреждениях Приморья созданы действующие православные общины, которые объединяют более полутора тысяч осужденных. На территории исправительных учреждений Приморского края действует пять храмов-часовен (ИК-22, 27, 29, 31, 33), ведется строительство еще трех (ИК-20, 41, Находкинская ВК), созданы более десяти молитвенных комнат.

На подписании Соглашения присутствовали сотрудники всех служб, отделов, управлений ГУФСИН, представители епархий приморской митрополии РПЦ.  С приветственным словом к присутствующим обратился генерал-майор Олег Симченков. 

- Церковь играет важную роль в местах лишения свободы. Ведь человек, попадая в заключение,  находится в стрессовой ситуации и очень важно, чтобы он знал, что есть люди - священнослужители, которые его поддержат в трудную минуту. Но поддержка нужна не только осужденным. В ближайшее время в каждом населенном пункте за пределами учреждений будут оборудованы молитвенные комнаты для сотрудников и членов их семей. Сегодня необходимо внедрять новые формы нашего сотрудничества, касающиеся духовно-нравственного воспитания сотрудников УИС Приморского края, которые отражены в нашем новом Соглашении, - подчеркнул Олег Викторович.

Владыка Вениамин отметил, что на сегодняшний день отношения между ГУФСИН и Владивостокской митрополией развиваются успешно, подписание нового соглашения позволит совершенствовать формы и методы сотрудничества. 

- Наша задача исправить и направить преступивших закон людей на правильный жизненный путь. Опыт сотрудничества дает надежду и уверенность в том, что взаимодействие Владивостокской митрополии Русской Православной Церкви и ГУФСИН востребовано и будет развиваться, принося свои добрые плоды.

Подписав соглашение Олег Симченков выразил слова глубокой благодарности всем священнослужителям, окормляющим подразделения ГУФСИН, за ту огромную работу, которую они проводят в этих учреждениях. По словам генерал-майора, представители РПЦ вносят значительный вклад в дело воспитания и духовного развития осужденных. 

http://25.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=168287