Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 28

28 февраля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре делегацию Национального совета церквей Кореи (НСЦК).

В состав корейской делегации вошли президент НСЦК архиепископ Англиканской Церкви Кореи Павел Ким, генеральный секретарь НСЦК пастор Йонг-Ю Ким, протопресвитер Даниил На (Константинопольский Патриархат), глава Пресвитерианской Церкви Кореи Д


28 февраля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главнокомандующим Сухопутными войсками Вооруженных Сил России генералом-полковником В.В. Чиркиным.

Во встрече принял участие председатель ... Читать дальше »


2 и 3 марта 2013 года на Красной площади в Москве пройдут III турнир по хоккею с мячом на Кубок Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, в котором примут участие более 150 юных хоккеистов, а также финал Первенства России по мини-хоккею среди ветеранов.

Состязания состоятся в рамках соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федерацией хоккея с мячом России. Первые детские соревнования на Кубок Патриарха по национальному виду спорта — русскому хоккею — состоялись в феврале 2011 года в Первоуральске, принимавшем


27 февраля 2013 года в Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Маронитским Патриархом Антиохийским и всего Востока Бешарой Бутросом кардиналом ар-Раи, которого сопровождали его викарий архиепископ Павел Сайях, пресс-атташе Валид Гайяд, исполнительный директор Всемирного Маронитского фонда Амаль Абу Зейд и ливанский предприниматель Салим Жорж Сфейр.

Во встрече также участвовали председатель


Куратор «Программы-200» от Правительства г. Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин ответил на вопросы газеты «Крестовский мост» (№ 2, 2013).

— Владимир Иосифович, год назад Вы стали советником Патриарха Кирилла по вопросам строительства. Святейший сам Вам это предложил?

— Да, стать советником предложил Патриарх. Честно скажу: за свою жизнь я не был обделен ни должностями, ни наградами.


27 февраля 2013 года в Великом Новгороде состоялось открытие I Межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Радость слова», в рамках которой широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Церемонию открытия предварила Божественная литургия в Софийском кафедральном соборе, которую совершили председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви ... Читать дальше »


27 февраля 2013 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Маронитским Патриархом Антиохийским и всего Востока Бешарой Бутросом кардиналом ар-Раи, прибывшим по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москву с официальным визитом. Во встрече приняли участие члены маронитской делегации: генеральный викарий Патриарха архиепископ Павел Набиль Сайях, пресс-атташе Патриарха Валид Гайяд, исполнительный директор Всемирного Маронитского фонда Амаль Абу Зейд. Маронитского Патриарха сопровождал также представитель Антиохийской Правосла


Мероприятие было организовано уголовно-исполнительной инспекцией, администрацией Александровского района и общественными организациями.

Началось это взаимодействие еще в прошлом году, а его инициатором стала Александра Ефи­мова - начальник отделения психологического обес­печения ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской обла­сти. Именно она разработала целый комплекс мероприятий с участием нарушивших закон подростков, стоящих на учете уголов


Подростки из Стерлитамака, осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, посетили храм Во имя святой мученицы Татьяны. Встречу с настоятелем храма отцoм Алексеем организовали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Республике Башкортостан.

Отец Алексей побеседовал с ребятами об очищении души, о взаимоотношении в семье. Рассказал о религиозных праздниках и обрядах.

- Важной особенностью коррекционной работы с несовершеннолетними является привлечение к воспитанию не только родителей, но и других значимых для подростка личностей. – говорит психолог отделения психологического обеспечения уго

В мероприятии принимают участие офицеры Центрального военного округа Министерства обороны России, МВД, МЧС и ГУФСИН России по Свердловской области, штатные военные священники из разных регионов России, представители православного и мусульманского духовенства, работающие в воинских частях на добровольной основе. Предметом обсуждения стали актуальные вопросы взаимодействия силовых структур и правоохранительных ведомств с религиозными организациями.

ГУФСИН России по Свердловской области представляют заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Олег Давиденко и заместитель начальника управления психолого-п ... Читать дальше »


С докладом «Об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы в 2012 году, задачах на 2013 год и путях реализации второго этапа Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 20120 года» выступил директор ФСИН России Геннадий Корниенко.

Подводя итоги работы деятельности учреждений и органов Федеральной службы исполнения наказаний за прошедший год, глава ведомства отметил, что в ходе первого этапа реформирования решен ряд задач, направленных на либерализацию уголов