Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 28 » Александровские подростки побывали в храме Святой Троицы в Карабанове
21:20
Александровские подростки побывали в храме Святой Троицы в Карабанове

Мероприятие было организовано уголовно-исполнительной инспекцией, администрацией Александровского района и общественными организациями.

Началось это взаимодействие еще в прошлом году, а его инициатором стала Александра Ефи­мова - начальник отделения психологического обес­печения ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской обла­сти. Именно она разработала целый комплекс мероприятий с участием нарушивших закон подростков, стоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции. Это рейды, экскурсии, встречи с интересными людьми и поездки, в организации которых активно помогают районная администрация и общественные организации.

Последний выезд состоялся недавно: несовершеннолетние в сопровождении взрослых отправилась в город Карабаново в храм Святой Троицы, где накануне состоялось освящение престо­ла придела Св. благоверного князя Александра Невского.

В этот раз подростков сопровождали Александра Ефимова, начальник александровской уголовно-исполнительной инспекции Илья Микунов и заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несо­вершеннолетними Александровского центра социальной помощи семье и детям Елена Ливанова.

Принимающей стороной были Настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Евгений и помощник настоятеля.

Для подростков организовали экскурсию, главной темой которой стала роспись храма. Гостям объяснили, почему тот или иной сюжет занимает отведенное ему место в храме.

И настоятель, и его помощник ответили на все вопросы, задаваемые экскурсантами, потом побывали там, где располагается хор во время службы, а затем все желающие поднялись на колокольню, с которой открывается замечательный вид. Мальчишки делились впечатлениями:

- Мы взглянули на мир други­ми глазами, ощущения непередаваемые - никакой суеты, если она и есть, то где-то внизу, а ты над этой суетой...

Потом в одной из комнат, рас­положенной в цокольном этаже храма, во время обмена впечат­лениями за чашкой чая, настоятель хра­ма рассказал, что в храме есть бога­тая фильмотека - есть что по­смотреть и обсудить, пригласил всех на ближайшее ме­роприятие - соревнование по лыжам, которое проводит приходской актив.

В завершение мероприятия организаторам экскурсии были вручены благодарственные письма.

http://www.33.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=74618