Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 21

20 февраля 2013 года завершилась рабочая поездка председателя Отдела внешних церковных связей, председателя Синодальной библейско-богословской комиссии, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона в Республику Казахстан. Основной целью визита стало проведение выездных курсов повышения квалификации епископата Казахстанского митрополичьего округа, Среднеазиатского митрополичьего округа и Азербайджана.


20 февраля 2013 года в Астане состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с председателем Агентства по делам религий Республики Казахстан К.К. Лама Шарифом. Во встрече также приняли участие митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Викентий.

Митрополит Иларион рассказал руководителю Аг


20 февраля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с министром иностранных дел Республики Казахстан Е.А. Идрисовым. Участниками встречи были также митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Викентий.

Обращаясь с приветственным словом к председателю ОВЦС, министр подчеркнул особую роль Русской Православной Церкви в отношен


20 февраля 2013 года в Астане состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с председателем Сената Парламента Республики Казахстан К.А. Мами. Во встрече приняли участие митрополиты Астанайский и Казахстанский Александр и Ташкентский и Среднеазиатский Викентий.

Приветствуя высокого гостя, председатель Сената отметил особую историческую


20 февраля 2013 года на московском подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры состоялось совещание наместников и настоятельниц ставропигиальных монастырей.

Участники встречи обсудили проект «Положения о монастырях и монашестве Русской Православной Церкви». С учетом появившихся исправлений и дополнений будет составлен обновленный проект Положения.

Также состоялось обсуждение


В интервью порталу Православие.ru архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк рассказал об итогах прошедшего 2-5 февраля 2013 года в Москве Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

— Владыка, чем, на Ваш взгляд, минувший Архиерейский Собор отличался от предыдущих?


В рамках соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Хабаровскому краю и Хабаровской епархией в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Хабаровскому краю состоялась передача православной литературы следственно-арестованным и осужденным отряда хозяйственной обслуги учреждения.

В мероприятии принял участие начальник управления Александр Шишкин, сотрудники аппарата управления, руководство и сотрудники


20 февраля 2013 года ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю посетил священнослужитель Петропавловской и Камчатской ЕРПЦ отец Софроний.

Цель его посещения – крещение подозреваемых, обвиняемых содержащихся под стражей и осужденных, отбывающих наказание в учреждении.

Обществу порой недостаточно изолировать осужденного за совершение уголовных преступлений. Инструмент принуждения не всегда приносит ожидаемые результаты. Без духовности человек может потерять все жизненные ориентиры. Духовное врачевание – главная цель священнослужителей, переступающих порог учреждений пенитенц

Заместитель начальника ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Евгений Валерьевич Ревенко принял участие в расширенном заседании координационного совета городской общественной организации «Добровольная молодежная дружина охраны общественного порядка г. Новосибирска», которое состоялось в Доме офицеров Сибирского военного округа.

В качестве почетных гостей для участия в мероприятии


Начальник Омской воспитательной колонии Валерий Шандановин и председатель благотворительного фонда помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Вадим Круч подписали соглашение о взаимодействии.

Целями соглашения являются: создание и реализация совместных благотворительных программ, направленных на обеспечение права каждого ребенка жить и воспитываться в здоровой среде, в соответствии с Международной конвенцией ООН о правах ребенка и улучшении материально-бытовых условий содержания воспитанников, в соответствии с действующим уголовно-исполнительным законодательством.

В ходе встречи представители сторон обсудили проблемные вопросы и наметили конкретные мероприятия по реализации полож ... Читать дальше »


18 февраля 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в г. Боровичи на базе ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области прошла конференция, посвященная вопросам священнического служения в местах лишения свободы.

В мероприятии приняли участие Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем; руководители отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Новгородской епархии протоиерей Игорь Беловенцев, Боровичской и Пестовской епархии священник Игорь Новиков; ... Читать дальше »