Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 27

27 февраля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

Святейший Патриарх Кирилл сердечно поздравил Г.С. Полтавченко с 60-летием, отметив: «Вы достигли возраста максимальной зрелости, опыта при сохранении физических и духовных


27 февраля 2013 года Президент Российской Федерации В.В. Путин провел расширенное заседание коллегии Министерства обороны РФ.

По приглашению министра обороны РФ в мероприятии принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Также в зале находился председатель ... Читать дальше »


26 февраля 2013 года в мультимедийном центре «РИА-Новости» в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная Дню православной книги.

В ней приняли участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, заместитель руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г. Москвы К.Л. Блаженов, лауреат Патриаршей лите


27 февраля 2013 года в Московском Кремле под председательством спикера Государственной Думы ФС РФ Сергея Нарышкина прошло очередное заседание Российского исторического общества, воссозданного в 2012 году. В заседании принял участие глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов.

Впервые в заседании, которое было приурочено к 400-летию избрания Михаила Романова на царский престол, принял участие руководитель Церковно-научного центра ... Читать дальше »


Проректор по учебной работе, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин СПбДА протоиерей Владимир Хулап рассказал о том, как строится процесс обучения на заочном отделении Санкт-Петербургской духовной академии, о введении дистанционного обучения и о том, как священнику совместить приходское служение с обучением в магистратуре.

— Отец Владимир, как возникла идея открыть в академии заочную форму обучения? Ведь существовал популярный экстернат?

— Экс


26 февраля 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча руководства и сотрудников ОВЦС с делегацией Национального совета церквей Южной Кореи (НСЦК).

В состав корейской делегации вошли: президент НСЦК архиепископ Англиканской Церкви Кореи Павел Ким, генеральный секретарь НСЦК пастор Йонг-Ю Ким, протопресвитер Даниил На (Константинопольский Патриархат), глава Пресвитерианской Церкви Кореи Дал-Иг Сон, глава Лютеранской Церкви в Корее Хьюнсуб Ум, председатель Международного ко


26 февраля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в продолжение своей поездки в Болгарию нанес визит главе Болгарского царского дома Симеону Сакскобургготскому в его резиденции в Софии.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол России в Болгарии Ю.Н. Исаков, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, настоятель Подворья Русской Православной Церкви в Софии архима


26 февраля 2013 года в резиденции Священного Синода Болгарской Православной Церкви состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Патриархом Болгарским Неофитом и иерархами – членами Священного Синода Болгарского Патриархата.

Во встрече приняли участие митрополиты Видинский Дометиан, Варненский и Великопреславский Кирилл, Американский, Канадский и Австралийский Иосиф, Нев


Сегодня на базе ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области прошла конференция на тему «Использование потенциала Русской Православной Церкви в духовно-нравственном просвещении и воспитании осужденных и работников УИС».

Конференция прошла в рамках реализации положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года и подписанного Соглашения о сотрудничестве ГУФСИН России по Новосибирской области с


Дмитрий Михайлович Литвин является не только Председателем Владимирского казачьего общества, но и входит в состав совета старейшин Центрального казачьего войска.

26 февраля в ИК-2 Дмитрий Михайлович сначала принял участие в литургии в Храме Святых новомучеников и исповедников российских, а затем побеседовал с осужденными. Он рассказал об истории и традициях российского казачества, о высоких моральных качествах, предъя


26 февраля 2013 года  исправительную колонию № 5 посетил иерей Павел, который провел православную беседу с сотрудниками различных служб на тему ценности человеческой жизни.

Для православных верующих является очевидным, что жизнь человеку дается Господом Богом, поэтому  относиться к ней надо бережно и ответственно.

Иерей Павел привел немало наглядных примеров, подтверждающих важность веры на пути исцеления человеческой души, зачитал выдержки из Библии и Евангелия, а также дал наставление всем присутствующим на путь доб

26 февраля 2013 года в ФКУ Абаканская ВК УФСИН России по Республике Хакасия прошло очередное заседание Комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказаний.

В заседании комиссии приняли участие Помощник Уполномоченного по правам человека в  Республике Хакасия Кубренюк Ольга Валерьевна, священнослужитель, настоятель храма Аргудаев Наум Васильевич (Отец Наум).