Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 22

20 февраля 2013 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновом монастыре в Феофании принял генерального директора Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Художественный Арсенал» Н.Ф. Заболотную.

На встрече также присутствовали архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, председатель Комитета биоэ


23-26 февраля 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Священного Синода Болгарской Православной Церкви в Софии будет находиться официальная делегация Русской Православной Церкви во главе с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом. В состав делегации также войдут заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов и секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук.

24 февраля члены делегации совершат Божественную литургию на Подворье Русской Православной Церкви в Софии и примут участие в торжествах по случаю интронизации новоизбранного Патриарха Болгарского.

... Читать дальше »

22 февраля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион поздравил ряд сотрудников этого Синодального учреждения, отмечающих юбилейные даты в своей жизни или знаменательные годовщины работы в ОВЦС: консультанта  Одела Г.Н. Скобея — с 50-летием работы ОВЦС, консультанта Отдела Л.Н. Булыгина — с 40-летием работы в ОВЦС, сотрудницу Секретариата по межхристианским отношениям Е.С. Сперанскую — с 65-летием со дня рождения, сотрудницу Службы переводов З.И. Носову — с 70-летием.


21 февраля 2013 года митрополит Иларион, глава Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, прочитал вступительную лекцию своего курса «История Церкви» на философском факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Курс основан на двухтомном обобщающем исследовании митрополита Илариона «Православие». Наряду с лекциями в ходе учебного процесса студентам будет продемонстрирована серия докуме

21 февраля 2013 года VIII международный Сретенский православный кинофестиваль «Встреча» начал свою работу в г. Обнинске.

В торжественном открытии, которое прошло в Доме ученых, приняли участие митрополит Калужский и Боровский Климент, заместитель губернатора Калужской области Р.В. Смоленский, министр культуры Калужской области А.И. Типаков, мэр Обнинска А.А. Авдеев, директор кинофестиваля «Встреча» монахиня София (Ищенко), члены экспертного совета и жюри, уча


26 февраля 2013 года в Стеклянном зале Мультимедийного пресс-центра РИА «Новости» (Зубовский бульвар, 4) пройдет пресс-конференция, посвященная Дню православной книги.

О значении праздника и самых важных его событиях расскажут:

21 февраля в ФКУ КП-1 УФСИН России по Ульяновской области состоялась встреча «Ваше гражданское право» с осужденными, отбывающими наказание в данном исправительном учреждении.

Под руководством Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Эдварс Г.А. во встрече приняли участие представители территориальных органов государственной власти: УФСИН, УМВД, УФМС, УФССП, Министерства труда и

ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав осужденных Новосибирской области.

Общественные наблюдатели проверили исправительное учреждение на предмет соответствия условий содержания осужденных и соблюдении их гражданских прав – они побывали на основных объектах учреждения: в отрядах, где проживают осужденные, столовой, п


Открывший мероприятие начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачёв отметил, что благодаря сложившемуся конструктивному взаимодействию с правозащитниками, в адрес УФСИН больших нареканий по нарушению законных прав осужденных не поступало.

Валерий Усачёв рассказал, что в 2012 году в крае реализован комплекс мер по исключению переполнения в подразделениях. Совместно с краевым управлением судебного д