Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 12:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 05

5 февраля 2013 года, в завершающий день работы Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, его участники молились за Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Перед началом заседания в Зале церковных соборов к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и присутствующим архипастырям обратился митрополит Токийский и всей Японии Даниил:

«Ваше Святей


Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 5 февраля 2013 года.

Возлюбленные о Господе всечестные отцы пресвитеры, досточтимые диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры — верные чада Русской Православной Церкви!

Освященный Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве, в Храме Христа Спасителя 2-5 февраля 2013 года, обращается ко всем вам со словами апостольского приветствия: «Благодать вам и мир от Бог


Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 5 февраля 2013 года.

***

Определение

Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

(2-5 февраля 2013 года)

О принятии новой редакции Устава Русской Православной Церкви

За межсоборный период в Межсоборном Присутствии были подготовл ... Читать дальше »


Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 5 февраля 2013 года.

Статья 1

Членами Поместного Собора являются по должности:

1. Святейший Патриарх Московский и всея Руси (Местоблюститель Патриаршего Престола в период местоблюстительства), епархиальные и викарные архиереи Русской Православной Церкви.

2. Руководители Синодальных учреждений, перечисленных в пункте 6 главы VI Устава Русской Православной Церкви, а также руководители следующих структур:

< ... Читать дальше »

Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 5 февраля 2013 года.

1. Архиерейский Собор тайным голосованием избирает кандидатов на Московский Патриарший престол.

2. В бюллетень для избрания кандидатов на Московский Патриарший престол включаются все епископы Русской Православной Церкви, соответствующие критериям, предусмотренным Уставом Русской Православной Церкви для кандидатов на Патриарший престол. Ответственность за составление такого списка архиереев несет Священный Синод.

3. Перед началом голосования председатель счетной комиссии в присутствии членов комиссии проверяет состояние урн для голосования и опечатывает их печатью счетной комиссии.

... Читать дальше »


Ваше Святейшество, Преосвященнейшие архипастыри!

Мандатная комиссия Архиерейского Собора Русской Православной Церкви имеет честь доложить, что по состоянию на 5 февраля 2013 г. — четвертый день работы Собора — прибыли 269 архиереев из 290 обозначенных в списках членов Собора.

Не прибыли по болезни:

  • ЛАЗАРЬ, Митрополит Симферопольский и Крымский
  • АЛИПИЙ, Архиепископ Чикагский и Средне-Американский
  • ГРИГОРИЙ, Архиепископ Можайский, викарий Московской епархии
  • АЛЕКСИЙ, Архиепископ Костромской и Галичский
  • ЕЛИСЕЙ, А ... Читать дальше »

Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 5 февраля 2013 года.

Положение о наградах Русской Православной Церкви Положение о наградах

 http://www.patriarchia.ru/db/text/2777113.html


Вышел в свет каталог «Православная книга» — приложение к журналу «Православное книжное обозрение».

В каталог включены библиографические данные и аннотации книг, получивших гриф Издательского Совета Русской Православной Церкви и имеющихся в продаже в I квартале 2013 года. Также справочник содержит информацию о крупных магазинах православной книги на территории России и издательствах, сотрудничающих с Издательским Советом.


4 февраля 2013 г. в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» в Тюменском доме журналистов перед представителями региональных средств массовой информации выступили начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными УФСИН России по Тюменской области В.П.Тарасов и председатель Общественного совета при Управлении А.Р.Мкртумян.

Спикеры рассказали журналистам об итогах работы Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области за 2012 год.

Общественный совет при Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Тю

Открыл совещание заместитель начальника УФСИН С.Н. Тихонов. В своем вступительном слове он отметил высокие показатели деятельности инспекции за 2012 год и поблагодарил коллектив за эффективную работу, на этой радостной ноте торжественно вручил сотрудникам погоны в связи с присвоением очередных специальных званий.

Далее начальник инспекции Л.Г. Соловьева подвела итоги служебной деятельности ФКУ УИИ УФСИН и ее филиалов за 2012 год и добавила, что несмотря на достигнутые успехи в работе, имеются нерешенные вопросы и проблемы. В связи с этим были определены задачи по улучшению деятельности инспекции на 2013 год.

По вопр

Соглашение подписали Уполномоченный по правам человека в регионе Николай Ефремов и Врио начальника Управления майор внутренней службы Сергей Козлов.

Стороны договорились о координации усилий по обеспечению и соблюдению прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Настоящее соглашение пролонгирует документ, подписанный в 2007 году и вносит в него некоторые необходимые коррективы.

Необходимо отметить, что за время сотрудничества между УФСИН России по Курской области и Уполномоченным представителем осуществлялось не только информационное взаимодействие, но также проводить рабочие встречи для обсуждения наиболее важных вопросов, совместные мероприятия по правовому просвещению осужденных относительно прав и свобод человека и гражданина, связанные с выездами в места лишения свободы. В дальнейшем такое взаимодействие будет продолжено.

... Читать дальше »

В психологической службе УФСИН России по Рязанской области сегодня особое оживление. Нас заинтересовало, что же будет проводиться с сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций, прибывшими из различных уголков Рязанской области в Управление. Происходящее так не похоже на обычное тренинговое занятие и сеанс релаксации, что мы попросили прокомментировать это событие начальника психологической службы подполковника внутренней службы Ольгу Владимировну Самофалову.

— Сегодня мы проводим исследование морально-психологического климата в ФКУ УИИ. Такие исследования проводятся в подразделениях области систематически. Их цель — профилактика конфликтных ситуаций в коллекти ... Читать дальше »