Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 26

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил интернет-пользователей, поздравивших его на странице «Патриарх Кирилл» в социальной сети Facebook с годовщиной интронизации.

В тексте благодарности, опубликованном в социальной сети, сказано:

«Дорогие братья и сестры


В день памяти святителя Алексия, митрополита Московского, митрополит Cанкт-Петербургский и Ладожский Владимир совершил заупокойную литию по Патриархам Алексию I и Алексию II в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Московском парке Победы г. Санкт-Петербурга.

25 февраля — день тезоименитства прис


25 февраля 2013 года в Общественной палате Российской Федерации состоялись слушания на тему «Положение граждан, отказывающихся от средств электронного контроля и обработки личных данных».

Инициатором и ведущим круглого стола выступил председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, член Общественной палаты протоиерей Всеволод Чаплин.

В мероприятии приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти, члены Общественной палаты, представители общественных организаций и традиционных религий России, ученые, правозащитники.

В хо ... Читать дальше »


21-24 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся финал VIII Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», организованной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. Творческое соревнование было посвящено 400-летию Дома Романовых.

В отборочных турах приняли участие свыше 106 тысяч учащихся из 79 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Особенностью данной олимпи


25 февраля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, глава делегации Русской Православной Церкви, которая находится в Софии на торжествах, связанных с избранием и интронизацией нового Патриарха Болгарского, принял участие в Божественной литургии в софийском Александро-Невском Патриаршем кафедральном соборе.

Литургию совершили Святейший Патриарх Болгарский Неофит, Блаженнейший Архиепископ Нов


25 февраля 2013 года ставропигиальный храм во имя святой великомученицы Екатерины в Риме посетили новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Ватикане и Суверенном Мальтийском Ордене А.А. Авдеев с супругой. Визит состоялся по приглашению настоятеля храма иеромонаха Антония (Севрюка), секретаря Администрации приходов Московского Патриархата в Италии.

Дипломата сопровождал временный поверенный в делах России в Италии Д.И. Штодин.

В сопровождении отца Антония гости осмотрели Екатерининскую церковь, спустились в нижний храм, освященный во имя ... Читать дальше »


Сегодня в здании Министерства юстиции Российской Федерации прошло заседание Правления Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы». В мероприятии приняли участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Петрухин и начальник УСПВРО ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Трофимов.


Исправительную колонию №6 ГУФСИН России по Челябинской области с двухдневным рабочим визитом посетил ведущий консультант отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания Александр Маланкин. Вместе с ним в пенитенциарное учреждение выехали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов и начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Владимир Турбанов.

Говоря о цели своего визита, правозащитник отметил, что выполняет поручение главного омбудсмена страны Владимира Лукина.

... Читать дальше »


Под руководством Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Галиной Эдварс и представителями территориальных органов государственной власти: УФСИН, УМВД, УФМС, УФССП, Министерства труда и социального развития Ульяновской области в КП-1 УФСИН России по Ульяновской области состоялась встреча под названием «Ваше гражданское право» с осужденными, отбывающими наказание в данном исправительном учреждении.

В первой части мероприятия присутствующие обсудили вопросы по созданию условий для жизнеустройства освобождающихся из мест лишения сво

26 февраля в актовом зале Министерства внутренних дел Республики Башкортостан сотрудники уголовно-исполнительной системы и полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2012 год. На координационном совещании присутствовали заместитель начальника ГУФСИН России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Сайфун Акъюлов, заместитель министра – начальник полиции полковник полиции Андрей Курносенко, руководители и личный состав подразделений.


25 февраля 2013 года председатель ОНК Плюснин Михаил Валерьевич, заместители председателя ОНК Кобзева Галина Ивановна, Перелыгин Анатолий Иванович, специалист аппарата уполномоченного по правам человека в Кировской области Бурлаков Максим Андреевич посетили исправительную колонию № 3 УФСИН России по Кировской области (п.Рудничный).

Посещение осуществлялось в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Кировской области по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Дмитрия Викторовича Кокорина и помощника Камского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ