Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 06

5 февраля 2013 года завершил свои труды Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. В работе Архиерейского Собора, в состав которого входит 290 иерархов, приняли участие 280 из них. Треть епископов — 88 — были рукоположены в последние четыре года. Заседания Собора проходили в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Во свидетельство единства Русской Православной Церкви на Собор прибыли Преосвященные из 247 епархий России, Украины, Белоруссии, Молда


Из каких источников церковные социальные организации могут получать финансирование? Как правильно организовать сбор пожертвований на социальную деятельность? Какие формы поддержки НКО может предложить государство?

Эти и другие вопросы обсудят участники семинара, который пройдет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя в Москве 28 февраля 2013 года.

В мероприятии примут участие представили Министерств


3 февраля 2013 года, в рамках работы Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий выступил с докладом о проекте внесения изменений и дополнений в Устав Русской Православной Церкви в связи с уточнением полномочий Поместного и Архиерейского Собора.

Ваше Святейшество! Досточтимые архипастыри!

3 февраля 2013 года, в рамках работы Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий выступил с докладом о проекте «Положения об избрании Патриарха Московского и всея Руси».

Ваше Святейшество!

Досточтимые архипастыри!

На


6 февраля 2013 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви состоялась встреча руководителя Отдела митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с председателем Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Я.Е. Ниловым, первым заместителем председателя Комитета М.Ю. Маркеловым и сотрудниками аппарата Комитета.


Статья председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина опубликована в газете «Русь Державная» (№ 2, 2013).

Во время XXI Международных Рождественских образовательных чтений, в преддверии Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, Церковь вновь очень ясно устами Святейшего Патриарха Кирилла и соборного голоса участников Чтений обозначила свой взгляд на ценности, на то, что должно определять жизнь


В ИК-29 ФКУ ОИК-1 УФСИН России по Республике Хакасия проведено первое в текущем году заседание комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказаний, на котором присутствовали - помощник уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Ольга Кубренюк и настоятель Богородице - Рождественского Храма г. Черногорска, иеромонах Палладий (Винников С.).

На заседании


Основной целью визита губернатора была оценка реального положения дел в уголовно-исполнительной системе региона и ознакомление с условиями содержания подследственных и осужденных в учреждениях пенитенциарного ведомства.

Первым пунктом визита стал брянский следственный изолятор. В СИЗО-1 Николай Денин посетил режимные корпуса и жилые камеры изолятора, где пообщался с подследственными и осужденными отряда хозяйственного обеспечения. Также губернатор посетил и местную достопримечательность - камеру-музей Валерия Чкалова, где в далеком 1929 году за нарушени

Визит Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Героя России Валерия Ростовщикова в исправительную колонию №9 - первый в наступившем 2013 году. И это не случайно. Ведь данное исправительное учреждение одно из крупных на территории города. Здесь содержатся более 1500 человек, режим содержания - строгий. Более половины осужденных отбывают здесь наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления – убийства, разбойные нападения, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью и другие. Несмотря на тяжесть совершенных ими преступлений у них, как и у добропорядочных и


Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области генерал-майор внутренней службы С.П.Зарубин провёл личный приём граждан в приёмной Президента РФ в Тюменской области.

В ходе приёма рассмотрены обращения четырёх заявителей (бывших и несущих службу в настоящее время сотрудников уголовно-исполнительной системы и родственников осуждённых).

Вопросы, с которыми обращались граждане за помощью, были разнообразны. В частности, сотрудников интересовало следующее: заключение договора социального найма на жилое помещение, предоставления квартиры на условиях найма жило

Накануне ночью на Костромской район обрушился снежный циклон, сопровождающийся мокрым снегом и порывистым ветром. В результате непогоды в ИК-7 произошло отключение электросетей, и сотрудникам пришлось нести службу в условиях чрезвычайной ситуации.

В ходе визита были проверены соблюдение прав человека в учреждении, условия отбывания наказания, а также ход устранения сле