Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 25

25 февраля 2013 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери и день памяти святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы, где покоятся честные мощи свт. Алексия.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый викарий


25 февраля 2013 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери и день памяти святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы, где покоятся честные мощи свт. Алексия.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим со словами проповеди.

24 февраля 2013 года по окончании богослужения в московском храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с верующими.

Прихожане поблагодарили Святейшего Владыку за заботу о строительстве в столице новых храмов, отметив, что в районе Алтуфьево необходимость в строительстве нескольких церквей ощущается очень остро. Действующих в настоящее время храмов недостаточно для организации нормальной пр


24 февраля 2013 года, в неделю о мытаре и фарисее, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в московском храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Астраханский и Енотаевский Иона, почетный настоятель Крестовоздвиженского храма в Алтуфьеве; епископ Подольский Тихон, председатель ... Читать дальше »


24 февраля 2013 года, в неделю о мытаре и фарисее, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в московском храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогой владыка Иона, почетный настоятель сего святого храма!


23 февраля 2013 года гостем телепередачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24″, которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова доктор физико-математических наук, профессор В.А. Садовничий.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры, вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы поговорим о Церкви и образовании, и у меня в гостях – ректор Московского Государственного Университета Виктор Садовничий. Здравствуйте, Виктор Антонович!

... Читать дальше »


24 февраля 2013 года состоявшийся в Софии Патриарший Избирательный Церковно-народный Собор избрал Митрополитом Софийским и Патриархом Болгарским митрополита Русенского Неофита.

В сопровождении членов Священного Синода Болгарской Православной Церкви под торжественный звон колоколов новоизбранный Первосвятитель возглавил литийное шествие из Синодальной палаты, где проходило заседание Избирательного Собора, в Патриарший кафедральный собор святог


24 февраля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион возглавил Божественную литургию в Никольском храме Подворья Русской Православной Церкви в Софии.

Митрополиту Илариону сослужили заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, настоятель Подворья игумен Филипп (Васильцев), секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, клирик Подворь


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла и по приглашению Священного Синода Болгарской Православной Церкви 23 февраля 2013 года на мероприятия, связанные с избранием и интронизацией нового Патриарха Болгарского прибыла делегация Русской Православной Церкви во главе с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.  В составе делегации — заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов и секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук. В поездке митрополита Илариона также сопровождают исполнительный директор Благотворите


Отец Владимир рассказал осужденным об истории православной церкви, о смысле обряда крещения, какие обязательства он накладывает на человека, и том, что покаяться никогда не поздно.

-Это как экзамен, - говорит одна из осужденных,- только держишь его перед Богом.


Руководитель епархиального отдела по тюремному служению Донской Митрополии, иерей Андрей Мнацаганов провел встречу с личным составом Главного управления донского ГУФСИН, для обсуждения одной из важнейших проблем, стоящих перед современным обществом – это ксенофобия, национальный, расовый и религиозный экстремизм.

Православный священник рассказал при


Епископ Уржумский и Омутнинский Даниил посетил храмы исправительных учреждений, освящённые в честь великомученицы Екатерины и великомученицы Анастасии Узорешительницы, находящиеся на территории ИК-25 и ИК-27.

В храмах владыка отслужил Божественную Литургию. Ему дослуживали настоятель, окормляющий осуждённых протоиерей Леонид Сафронов и иеродьякон Антоний Шабалин. В течение Богослужения прихожане-осуждённые исповедались и причастились Святых Божественных Тайн.

Проповедь епископа Даниила в церкви Екатерины Великомученицы была посвящена унынию – г

В преддверии итоговой коллегии УФСИН России по Тульской области врио начальника УФСИН Алексей Васильевич Гончаров ответил на вопросы журналистов федеральных и областных СМИ.

В первую очередь журналистов интересовали вопросы реформирования ФСИН России и процесс перепрофилирование учреждений УИС Тульской области. Алексей Васильевич рассказал, на какой стадии находится преобразование Алексинской ВК в воспитательный центр, какие работы проведены и что еще предстоит сделать.

Не меньший интерес у журналистов вызвала работа, которая ведется в исправительных учреждениях по изъятию запрещен


В рамках IX Международной научно-практической конференции «Педагогический профессионализм в образовании», посвященной 120-летию г. Новосибирска в Специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области организована работа секции «Психолого-педагогическое обеспечение деятельности сотрудников правоохранительных органов».

Наряду с руководителями психологической службы ГУФСИН, Межрегиональной психологической лаборатории, психологической службы УИИ, цикла психологии и педагогики СМУЦ в работе секции приняли участие ведущие специалисты Новосибирского государственного педагогического университета, Сибирско