Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 11

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил главе Министерства иностранных дел РФ С.В. Лаврову поздравительное послание по случаю Дня дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля.

Министру иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврову

Уважаемый Сергей Викторович!

Примите сердечные поздравления по случаю Дня дипломатическог


10 февраля 2013 года, по окончании Божественной литургии в Успенском соборе Московского Кремля, в Патриарших покоях Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Ватикане, по совместительству Представителем РФ при Суверенном Мальтийском Ордене А.А. Авдеевым. На эти должности А.А. Авдеев был назначен указом Президента РФ ... Читать дальше »


10 февраля 2013 года, по окончании богослужения в Успенском соборе Московского Кремля, в Патриарших покоях Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучковым.

Министр по чрезвычайным ситуациям сообщил, что им подписано распоряжение о проведении профи


10 февраля 2013 года, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Российских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в  Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; ... Читать дальше »


10 февраля 2013 года, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Российских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

По окончании богослужения Святейший Владыка обратился к собравшимс


21 февраля 2013 года в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Федеральном научно-клиническом центре гематологии, онкологии и иммунологии в Москве состоится круглый стол на тему «Храмовая архитектура: поиск нового образа», посвященный актуальным проблемам традиции и новаторства в современной храмовой архитектуре.

Организаторами мероприятия выступили журнал «Храмоздатель» и Товарищество реставраторов «Мастерские Андрея Анисимова».

Предполагает


11 февраля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион дал комментарий агентству ИТАР-ТАСС в связи с пришедшими в этот день сообщениями об уходе на покой Главы Римско-Католической Церкви папы Бенедикта XVI:

Информация об уходе на покой папы Бенедикта XVI оказалась неожиданной даже для его ближайших сподвижников. Кардинал Содано назвал ее «громом среди ясного неба». Действительно, подобных прецедентов в новейшей истории Римско-Католической Церкви не было. Папа Иоанн Павел II оставался на своем посту до конца, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем.

... Читать дальше »

9 февраля 2013 года гостем программы «Церковь и мир», которая выходит на телеканале «Россия 24» и которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Ватикане Александр Авдеев.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня тема нашей передачи – православно-католические отношения. У меня в гостях новоназначенный Посол Российской Федерации при Святом Престоле Александр Авдеев. Здравствуйте, Александр Алексеевич!

... Читать дальше »


8 февраля 2013 года исправительную колонии № 5  УФСИН России по Рязанской области посетил протоирей Михаил. В Часовне ИК-5, воздвигнутой в честь Николая Чудотворца, он провел молебен и панихиду по усопшим.

В этот день  Протоиерей Михаил произнес проповедь на тему православного праздника «Преподобных  Ксенофонта и супруги его Марии, сыновей их Аркадия и  Иоанна», после которой для всех прихожан была проведена частная исповедь и даны исчерпывающие ответы на вопросы, интересующие верующих.

http://www.ufsin.ru/news/394_otecmihail/


Мероприятие проходило в форме беседы, в ходе которой настоятель разъяснил осужденным порядок проведения религиозных праздников и обрядов.

В ходе встречи осужденные задавали вопросы разного характера. Настоятель на все вопросы давал полные и исчерпывающие ответы, ссылаясь на святое писание и зачитывая выдержки из духовной литературы. В конце встречи представителем Русской православной церкви было сказано, что очищение нужно начинать с души, правильных взаимоотнош


10 февраля 2013 года исправительную колонию №4  посетили воспитанники воскресной школы г.Чебоксары и их наставник отец Алексий.

Возраст участников концерта был разным, некоторые юные участники выступали с родителями.  Звучали прекрасные стихи и песни, а поучительные сценки были посвящены самым насущным бытовым темам.

Осужденные всегда с радостью ждут этих встреч, которые уже давно стали традицией в учреждении. Дети вселяют в душу радость, тепло и надежду. После таких выступлений в огрубевших сердцах возрождается огонек добра, любви, что делает нас всех лучше.

Система испол

В минувшем году в исправительных колониях республики зарегистрировано 48 браков, что составляет 0,5 процента от числа осужденных в исправительных колониях. Если рассматривать заключение союзов в масштабе республики, то на 1 тысячу жителей Башкортостана в 2012 году заключено 8,5 браков, на тысячу осужденных - 4,5 браков. Получается, что в местах лишения свободы сочетаются узами лишь на половину реже.

Примечательно, что количество браков обратно пропорционально строгости наказания: чем больше срок, тем чаще свадьбы. На особом режиме их играют почти в три раза чаще, чем на общем. Причем, если на общем и строгом режиме

В Общественной палате Волгоградской области подписано трехстороннее Соглашение между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний, Волгоградской общественной наблюдательной комиссией и Современной гуманитарной академией. Трехсторонний документ предполагает содействие сотрудникам уголовно-исполнительной системы, членам их семей и лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, в получении высшего профессионального образования.

Подписали Соглашени