Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 20

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам торжеств в Санкт-Петербурге, посвященных 400-летию Дома Романовых.

Организаторам и участникам торжеств, посвященных 400-летию Дома Романовых

(г. Санкт-Петербург, 20-21 февраля 2013 года)

Дорогие братья и сестры!

Сердеч


20 февраля 2013 года в соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга епископ Лодейнопольский Мстислав возглавил панихиду по почившим представителям династии Романовых.

В совершении поминальной службы приняли участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества ... Читать дальше »


Объявлен новый Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!».

Конкурс посвящен 70-летию Сталинградской битвы, 70-летию Курской битвы, сражениям Первой мировой войны и величию народного подвига во все века русской истории.

Конкурс проводится совместно Всемирным русским народным собором, Союзом писателей России, Издательским Советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Управлением по делам молодежи Федерального агентства по образованию при поддержке Государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ и Центра адмирала Федора Ушак ... Читать дальше »


20 февраля 2013 года почитаемый образ Божией Матери «Всецарица», привезенный на Урал из Новоспасского ставропигиального монастыря Москвы, вернется в Екатеринбург.

Вечером 16 февраля чудотворная икона была доставлена в Свято-Троицкий собор Каменска-Уральского. Множество верующих во главе с правящим архиереем ... Читать дальше »


19 февраля 2013 года завершился первый день работы курсов повышения квалификации для епископата Митрополичьего округа в Республике Казахстан, Среднеазиатского митрополичьего округа и Азербайджана. С тремя лекциями по актуальным вопросам межправославных и межхристианских отношений выступил председатель Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион.

17-19 февраля 2013 года в городе Варна (Болгария) состоялась XIX Международная конференция Международного общественного фонда единства православных народов, посвященная теме «Традиционные ценности и демократические свободы в современном мире».

Международный форум собрал представителей Александрийской, Русской, Грузинской, Сербской, Болгарской, Польской Православных Церквей и Православной Церкви Чешских земель и Словакии, а также


Жители Омска, в том числе и осужденные омских исправительных учреждений, уже смогли прикоснуться к мощам святой Анастасии Узорешительницы. Теперь реликвия выставляется в храмах северных районов области.

14 февраля поклонение святым мощам происходило в храме ИК-4 в городе Исилькуль, который в этот день с трудом вместил всех желающих присутствовать на богослужении. Батюшка рассказал о жизни

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области осужденные приобщились к одним из самых главных христианских Таинств – исповеди и причастию. В находящемся на территории учреждения храме святого Николая Чудотворца Божественную литургию совершил настоятель Свято-Георгиевского монастыря села Верхняя Тойма иеромонах Иеремия.

В буквальном переводе "литургия" – общее дело. В ИК-5 эта служба стала по-настоящему масштабной: в ней приняло участие более 40 о


Как отметил в своем докладе начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Александр Пензин, «перед нами стоит общая задача помочь осужденным избавиться от обреченности и безысходности, увидеть перспективы в жизни». Александр Пензин попросил православных священников и представителей духовного управления мусульман уделить внимание осужденным, склонным к суицидам и членовредительству. Его поддержала и начальник психологической службы УФСИН Наталья Жилина.


Члены Общественной наблюдательной комиссии региона, Мария Каннабих и Виталий Полозюк совершили обход учреждения и посетили карантинное отделение для вновь прибывших в колонию женщин, психологическую лабораторию, жилые секции. Ознакомились с ассортиментом магазина, побывали в библиотеке. Мария Каннабих проверила качество оказания медицинской помощи осужденным и наличия в графике приема врачей узких специальностей. Во время посещения производственных цехов колонии были проверены нормы выработки и начисление заработной платы. Особое внимание представители общественности уделили коммунально-быт