Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 19

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькина с 70-летием со дня рождения.

Председателю Конституционного Суда Российской Федерации В.Д. Зорькину

Уважаемый Валерий Дмитриевич!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 70-летием со дня рождения.


Преседатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион направил поздравительный адрес Блаженнейшему Патриарху Александрийскому и всей Африки Феодору II по случаю дня тезоименитства. Текст послания публикуется ниже полностью.

Ваше Блаженство!

Почтительно приношу Вам поздравления с днем памяти святого великомученика Феодора Тирона – Вашим тезоименитством.

... Читать дальше »


18 февраля 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии (СББК), ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Республику Казахстан. В поездке его сопровождают проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, секретарь СББК протоиерей Владимир Шмалий и научный сотрудник СББК А.В. Шишков.


19 февраля 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в конференц-зале Духовно-культурного центра имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Астаны открылись выездные курсы повышения квалификации для епископата Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, Среднеазиатского Митрополичьего округа и Азербайджана.

Перед началом курсов председатель


С 13 по 17 марта 2013 года во Всероссийском выставочном центре в Москве пройдет XVI Национальная книжная выставка-ярмарка «Книги России». Торгово-экспозиционный блок от Русской Православной Церкви организует Издательский Совет.

Как ожидается, в торжественном открытии выставки примет участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент.


Издательство Московской Патриархии при поддержке Благотворительного фонда святителя Григория Богослова в декабре 2012 — январе 2013 гг. распространило 100 тысяч экземпляров Нового Завета и Псалтири для миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.

Благотворительный тираж был передан в Синодальные отделы по церковной благотворительности и социальному служению и ... Читать дальше »


21 февраля 2013 года в Екатеринбурге открываются «Романовские дни» — череда мероприятий, посвященных 400-летию восшествия на престол царской династии Романовых (1613-2013 гг).

21 февраля (ст.ст.) 1613 года всесословный Земский собор в Москве единодушно избрал на царство юного боярина Михаила Федоровича Романова и принес всенародную клятву верности новому царскому роду.

Екатеринбург является одним из центров празднования в 2013 году 400-летнего юбилея. Торжества начнутся с Божественной литургии в Храме-на-Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, которую утром 21 февраля совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

... Читать дальше »


Храм в ИК № 22 УФСИН России по Республике Мордовия - это уже седьмой православный храм в исправительных учреждениях Республики Мордовии.

Строительство храма началось летом 2009 года. Возводился он осужденными, содержащимися в этом исправительном учреждении, под руководством Благочинного Атюрьевского района, настоятеля Покровской церкви села Атюрьево протоиерея о. Сергия Большакова, закрепленного за этим учреждением для окормления верующих осужденных.

Церемонию освящения проводил Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский. То

По данным Центра занятости, в 2012 году в органы службы занятости края обратилось в целях поиска работы 709 граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы.

Трудоустроено 309 человек, в том числе 68 человек – на временные рабочие места, организованные в рамках специальных мероприятий по содействию занятости. На постоянную работу принят 241 человек. Более половины трудоустроено по профессиям, не требующим квалификации – подсобный рабочий, грузчик, обрубщик, дорожный рабочий.

При поддержке службы занятости восемь безработных из числа освободившихся из мест лишения свободы занялись предпринимательской деятельностью.

... Читать дальше »


Председатель Комиссии по вопросам помилования в Республике Коми Борис Минин, секретарь комиссии Марина Архипова и помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Игорь Есев (также являющийся членом комиссии) посетили ухтинский филиал УИИ и ИК-19 ГУФСИН России по Республике Коми. Членов комиссии интересовало, почему из этих учреждений нет достаточного количества ходатайств о помиловании.

В филиале по г. Ухта УИИ ГУФСИН выяснилось, что осужденные к наказаниям без изоляции от общества не имеют достаточной мотивации

В УФСИН России по РСО-Алания состоялось очередное заседание Общественного совета, который существует девять лет и за эти годы провел большую плодотворную работу.

В состав Общественного совета при УФСИН России по РСО-Алания входят представители общественных организаций, религиозных конфессий, правозащитники, научные и культурные деятели, ветераны УИС, представители СМИ, медицинские сотрудники, ветераны и работники образовательной сферы.

На счету Общественного совета многочисленные культурно-массовые мероприятия, проведенные в колониях, оказание помощи в повышении правовой грамотности, посещения исправительных учреждений, по ... Читать дальше »