Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 11:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 1 » Заместитель директора ФСИН России Николай Колесник принял участие в итоговой коллегии УФСИН России по Смоленской области
20:50
Заместитель директора ФСИН России Николай Колесник принял участие в итоговой коллегии УФСИН России по Смоленской области

В заседании расширенной коллегии приняли участие заместитель директора ФСИН России Николай Колесник, посетивший Смоленскую область с рабочим визитом, главный федеральный инспектор в Смоленской области Ольга Окунева, заместитель губернатора Ольга Васильева, председатель Смоленской областной Думы Николай Мартынов, руководители органов исполнительной власти региона, правоохранительных ведомств, взаимодействующих структур и надзирающих органов.

В целом, оперативная обстановка в исправительных учреждениях и следственных изоляторах области в течение прошедшего года оставалась сложной, но управляемой. В местах лишения свободы было обеспечено поддержание законности и правопорядка, не было допущено массовых беспорядков, захватов заложников, групповых эксцессов, сохранялась стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Кроме того, в 2012 году деятельность аппарата управления и подчинённых подразделений подверглась инспекторской проверке комиссии ФСИН России, по результатам которой в целом была выставлена удовлетворительная оценка.

Главный федеральный инспектор в Смоленской области Ольга Окунева в своем выступлении отметила, что перед уголовно-исполнительной системой стоят большие и сложные задачи, которые выполнимы только в тесном сотрудничестве с органами власти и взаимодействующими органами.

В свою очередь заместитель директора ФСИН России Николай Колесник, накануне посетивший несколько исправительных учреждений области, поблагодарил руководство Смоленской области за внимание к проблемам уголовно-исполнительной системы и отметил, что в организации деятельности исправительных учреждений следует уделять внимание, в том числе, медицинскому обеспечению осужденных и подследственных, психологической работе с ними, а также противопожарной безопасности.

- Немаловажная проблема, - сказал он, - обеспечение трудозанятости спецконтингента. Количество осужденных, трудоустроенных в исправительных учреждениях Смоленской области, недостаточно. А ведь от этого зависит и режим в колонии, и погашение судебных исков пострадавшим. Я считаю, у вас есть, где работать и есть, кому, - добавил Николай Колесник.

Из рук заместителя директора ФСИН девять сотрудников получили различные ведомственные награды – медали и грамоту ФСИН России.

Главной задачей на предстоящий год было определено сохранение в исправительных учреждениях стабильной обстановки, укрепление режима содержания осужденных, обеспечение надежной охраны объектов, совершенствование воспитательной работы и улучшение результатов производственной деятельности.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=71706