Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 15 » Второй образовательный семинар тюремных священнослужителей
22:12
Второй образовательный семинар тюремных священнослужителей

В соответствии с «Соглашением о сотрудничестве между Федеральной службой исполнения наказаний и Русской Православной Церковью», подписанном директором ФСИН России А.А. Реймером и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 22 февраля 2011 года и по инициативе Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению продолжает реализовываться идея обучения священнослужителей – руководителей епархиальных отделов по тюремному служению, призванных осуществлять духовно-пастырское окормление в пенитенциарных учреждениях Российской Федерации на постоянной основе.

11 мая 2012 года в стенах Межрегионального Учебного Центра УФСИН России по Московской области начал свою работу Второй образовательный семинар «Особенности духовно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы».



Слушатели из 20 епархий Русской Православной Церкви, представленные в основном руководителями епархиальных отделов по тюремному служению, в течении 10 дней будут изучать уголовно-правовое законодательство, психолого-педагогические основы работы с осужденными, а также пройдут специальную духовно-пастырскую подготовку, посетят следственный изолятор № 1 в г. Ногинске. Запланирована встреча с епископом Красногорским Иринархом, председателем Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, выступление Его Преосвященства перед учащимися.


Все слушатели в установленном для учебных заведений порядке поставлены на довольствие, размещены в общежитии. На организационном занятии священнослужителей – слушателей образовательного семинара приветствовал начальник Учебного Центра подполковник внутренней службы А.А. Шалин. Куратором группы назначен старший преподаватель цикла специальных дисциплин подполковник внутренней службы Есин Д.Н. Старостой группы единогласно избран протоиерей Николай Герасимчук, руководитель отдела по тюремному служению Белгородской и Старооскольской епархии.

Начальник курса подполковник внутренней службы Бабичев С.Ю. провел краткую ознакомительную экскурсию по Учебному Центру, причем некоторым священникам особенно понравился борцовский зал Центра и рассказ о достижениях его питомцев.

После молитвы с пением тропаря Пасхи слушатели под руководством заместителя начальника кафедры уголовно-исполнительного права Академии ФСИН России кандидата юридических наук майора внутренней службы Грушина Ф.В. приступили к занятиям по одному из образовательных модулей, посвященному правовой подготовке.

 

11 мая 2012 года
Московская область, пос. Фрзязево

 

Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению