Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 16:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Уголовно-исполнительная инспекция заключила Соглашение о взаимодействии с Кинешемской Епархией Русской Православной Церкви
23:05
Уголовно-исполнительная инспекция заключила Соглашение о взаимодействии с Кинешемской Епархией Русской Православной Церкви

Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Ивановской области заключила Соглашение о взаимодействии с Кинешемской Епархией Русской Православной Церкви. В рамках данного соглашения по уже сложившейся традиции служители прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Кинешмы посетили филиал УИИ по Кинешемскому району.

Игумен Нестор (Зуйков) провёл христианский обряд освящения инспекции - окропил святой водой помещение и отслужил молебен.

Батюшка отметил: «Вы делаете большое дело. К Вам приходят люди, со своими бедами, проблемами, люди, оступившиеся в жизни. И именно здесь они должны почувствовать успокоение и благодать, внутреннюю помощь и поддержку».

По окончании службы была проведена духовная беседа с сотрудниками учреждения о смысле жизни, духовных ценностях и даны наставления отцом Иоанном на будущее всем присутствующим. Каждому сотруднику игумен Нестор преподнёс в дар иконы.

Батюшка высказал пожелание о дальнейшем сотрудничестве, которое будет направлено не только на работу с осуждёнными без изоляции от общества, но и на работу с сотрудниками.

«Освящение инспекции — особенное событие, поэтому пожелаю всем духовных сил в вашей работе, благом деле», — отметил священник в напутственном слове.

Как пояснила начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Ирина Челышева, в рамках соглашения о взаимодействии с Иваново-Вознесенской и Кинешемской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в УИИ не первый год ведётся плодотворная работа. Данная работа направлена на духовно-нравственное воспитание и профилактику повторных правонарушений и преступлений среди осуждённых без изоляции от общества, адаптации молодёжи к условиям современной жизни и изучения основ православия. В работе уголовно-исполнительной инспекции хороши все средства профилактики, и взаимодействие с Церковью - одно из них. Священники с удовольствием помогают сотрудникам инспекции в проведении профилактических мероприятий воспитательного, духовно–нравственного характера, принимают участие в разъяснительных беседах с нарушителями.

http://37.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=121256