Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 19:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 7 » Сегодня преподаватели и курсанты Пермского института ФСИН России отметили День Российской науки
21:38
Сегодня преподаватели и курсанты Пермского института ФСИН России отметили День Российской науки

7 февраля курсанты и преподаватели Пермского института ФСИН России собрались вместе, чтобы подвести итоги научно-исследовательской деятельности за 2012 год и поздравить друг друга с профессиональным праздником – Днем Российской науки.

Торжественное собрание прошло в стенах аппарата губернатора Пермского края. На мероприятии присутствовали победители международных, всероссийских и межвузовских научных конкурсов, студенты учебных заведений Пермского края, а также курсанты и профессорско-преподавательский состав Пермского института ФСИН России, которые в течение прошедшего года принимали участие в научных мероприятиях различных уровней.

Открыл мероприятие начальник управления профессионального образования Министерства образования Пермского края Илья Бочаров. Он поздравил собравшихся с праздником, пожелал успехов в научных поисках и новых свершений.

Заместитель начальника института по научной работе Сергей Маркелов подвел общие итоги работы и обозначил основные достижения научного сообщества Пермского института ФСИН России.

После этого состоялось награждение лучших ученых Пермского института ФСИН России. В течение года в институте составлялся рейтинг, как среди преподавателей, так и среди курсантов, вовлеченных в научную жизнь вуза.

Среди преподавателей третье место в рейтинге занял старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Михаил Филиппов, который в 2012 году стал кандидатом юридических наук.  Вторым стал начальник кафедры организации охраны и конвоирования в УИС Сергей Хохрин, чьи курсанты в течение ушедшего года регулярно выступали в научных конкурсах и олимпиадах различного уровня и показывали отличные результаты. Первое место завоевал начальник кафедры государственно-правовых дисциплин Алексей Степанов. Под его руководством курсант Диана Мазунина стала лауреатом Олимпиады студентов, курсантов и слушателей образовательных учреждений Минюста России и ФСИН России, а также лауреатом молодежной премии «Пермь 20х20».

Среди курсантов третье место в рейтинге лучших ученых занял второкурсник Рафаэль Хасанов. Второе место досталось курсанту четвертого курса Марине Нильцигаевой. Первое место по праву заняла курсант четвертого курса Диана Мазунина.

Кроме этого, были подведены итоги конкурсов, которые Пермский институт ФСИН России проводил в течение 2012 года.

Так, в сентябре-ноябре 2012 года проходил конкурс эссе на русском и английском языках «Миссия, цели и задачи уголовно-исполнительной системы в современном мире».  Всего для оценки жюри поступило более пятидесяти работ со всей России. К слову, в состав жюри входили не только российские специалисты, но также и представители научного сообщества Великобритании.

Помимо этого были подведены итоги межвузовского конкурса научных работ курсантов, студентов и слушателей, который проводился совместно с Министерством образования края. На данный конкурс было прислано более сорока научно-исследовательских работ из образовательных учреждений ФСИН России. Курсанты Пермского института ФСИН России показали на этом конкурсе достойный уровень и, несмотря на серьезную конкуренцию, во многих номинациях заняли призовые места.

http://www.fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=72337