Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 13 » Рождественское поздравление министру юстиции РФ действительному государственному советнику юстиции господину А.В. Коновалову
21:48
Рождественское поздравление министру юстиции РФ действительному государственному советнику юстиции господину А.В. Коновалову
ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
МИНИСТРУ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ
А.В. КОНОВАЛОВУ
 
Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Александр Владимирович!
 
В эти новогодние и праздничные рождественские дни от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас, Ваше Превосходительство, и в Вашем лице всех работников системы Министерства юстиции Российской Федерации с праздником Христова Рождества и наступившим Новолетием благости Божией!

Благожелательное внимание со стороны руководимого Вами ведомства к нуждам и заботам Русской Православной Церкви в области организации и становления тюремного служения постоянно ощущается всеми священнослужителями, на долю которых выпал нелегкий жребий тюремного служения в местах лишения свободы.  Выражаю глубокую надежду на то, что предпринимаемые Минюстом России практические шаги по укреплению правового пространства деятельности пенитенциарного духовенства будут содействовать дальнейшему расширению правовых рамок сотрудничества Федеральной службы исполнения наказаний с Русской Православной Церковью, что, в свою очередь, будет также способствовать поступательному решению основных задач тюремного служения Церкви в области нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний.

Благоволение Божие, низведенное на землю в благословенную ночь Христова Рождества, состоит в том, что Церковь – вечный носитель неувядаемых общечеловеческих нравственных ценностей, и государственные учреждения, призванные совместно с институтами гражданского общества осуществлять реформу уголовно-исполнительной системы, должны во взаимодействии благоустраивать земное существование граждан нашей страны.

К тому же и наступивший 2014 год проходит под эгидой развития взаимодействия институтов гражданского общества и  посвящен на государственном уровне празднованию 700‑летия со Дня рождения преподобного Сергия, Радонежского Чудотворца. Святой молитвенник и Печальник Земли Русской преподобный Сергий – выдающийся религиозный и общественный деятель Руси положил много сил и трудов на умиротворение князей и народов нашей страны ради созидания среди них мира по образу Триипостасной Любви Божественных Лиц Святой Троицы.

Днесь родившийся Богомладенец Христос да дарует Вам, Ваше Превосходительство, и всем работникам системы Министерства юстиции Российской Федерации благословенный успех в трудах на благо нашего земного Отечества – России, и да сохранит Вас Господь в добром здравии на многая и благая лета!

С глубоким уважением
 
               ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
       ВИКАРИЙ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА
             МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
            МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
             ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ
 
Рождество Христово
2013/2014 год
Москва