Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 23:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Представители ФСИН России приняли участие в работе форума "Национальная безопасность России"
22:50
Представители ФСИН России приняли участие в работе форума "Национальная безопасность России"

Заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Николай Колесник и начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России генерал-майор внутренней службы Елена Зарембинская приняли участие в работе форума «Национальная безопасность России».

Организаторами ежегодного форума выступили Общероссийская общественная организация «Офицеры России» и факультет национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В этом году тема форума определена как: «Инновации в области обеспечения национальной безопасности».

В работе форума «Национальная безопасность России» приняли участие представители правоохранительных органов, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты, общественных организаций и СМИ.

С докладом об инновационных технологиях в деятельности уголовно-исполнительных инспекций выступила начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Елена Зарембинская.

- На территории Российской Федерации функционируют 2460 уголовно-исполнительных инспекций, по учетам которых ежегодно проходит около одного миллиона осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера не связанным с изоляцией от общества. – отметила Елена Зарембинская.

В деятельности уголовно-исполнительных инспекций применяются инновационные технологии. С 2010 года началась работа по внедрению системы электронного контроля подученных лиц и на сегодняшний день она функционирует во всех уголовно-исполнительных инспекциях Российской Федерации. Кроме того, в УИИ используется автоматизированная система сбора и учета информации об осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера не связанным с изоляцией от общества. Для обеспечения контроля за поведением осужденных сотрудники УИИ также применяют видеорегистраторы.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=121283