Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 11 » Поздравление префекту ЮЗАО С. Фуеру с назначением на должность
23:55
Поздравление префекту ЮЗАО С. Фуеру с назначением на должность

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ПРЕФЕКТУ ЮГО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ
Г-НУ В. С. ФУЕРУ
 
Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Виктор Семенович!
 
От имени Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, духовенства и православных мирян Юго-Западного викариатства города Москвы, и себя лично сердечно поздравляю Вас с высоким и ответственным назначением на пост Префекта Юго-Западного административного округа города Москвы!

На территории округа проживает огромное количество москвичей, заселяющих жилые кварталы знаменитых комплексов, начиная от легендарных «Черёмушек» и кончая новостройками Северного и Южного Бутова. Юго-Западный округ  играет важную, едва ли не определяющую роль в жилищно-коммунальном хозяйстве мегаполиса, границы которого простираются от площади Гагарина далеко за пределы кольцевой автомобильной дороги. И нам представляется абсолютно оправданным назначение на этот ответственный участок работы коренного москвича, более 20 лет отдавшего делу организации жилищно-коммунального хозяйства.

Мы знаем Вас, как человека, который прошел все ступени административного служения своему земному Отечеству – от мастера до главного инженера, а ныне и первого человека в одном из лучших округов столицы России – Москвы. За время работы в префектуре Вы зарекомендовали себя как опытный и перспективный руководитель, организовавший эффективную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства округа, способный координировать множество направлений деятельности, твердо отстаивающий интересы округа, уверенно принимающий ответственные решения, нацеленные на достижение положительного результата. Юго-Западный административный округ, в котором Вы трудитесь на самых различных должностях уже более десяти лет, своим нынешним прекрасным обликом во многом обязан Вашим неустанным трудам,  заботам и стараниям.  

Этот непростой и благородный жизненный путь являет Вас человеком небезразличным как к судьбам простых людей, так и к тем глобальным целям, которые ставит перед Вами руководство города Москвы и государство в целом. Неслучайным в этом отношении представляется и Ваше избрание в состав политсовета московского городского отделения партии «Единая Россия».

Сегодня сделано многое, но еще большие труды, на которые благословляет Господь, ожидают Вас в предстоящем будущем. Это и развитие городской инфраструктуры, и решение социальных и жилищных вопросов, и разрешение серьезных транспортных проблем округа, и многое другое. Но среди всего этого числится еще одно важнейшее направление, без которого невозможно успешное государственное строительство и которое Вам предстоит осуществить – это возрождение «души» народной в нашем округе, которая заключается в воссоздании духовно-нравственных основ общественного устройства, что немыслимо без храмов и духовной жизни вокруг них. Наше государство и Церковь на протяжении целых столетий совместно трудились на благо народа и Отечества. Это взаимодействие и соработничество во все времена служило залогом стабильного развития духовного и материального благополучия как отдельного человека, так и всей нашей великой страны.

Мы знаем, что Вы участвовали во многих церковных проектах, среди которых участие в строительстве первого в России храма преподобной Евфросинии Московской, других храмов, а также благоукрашение резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В последнее время Русской Православной Церковью и администрацией города Москвы реализуется программа строительства в столице 200 храмов, десятая часть из которых запланирована к возведению в Юго-Западном округе. Мы осознаем, что это является дополнительной нагрузкой, ложащейся на плечи городского хозяйства. Но мы также надеемся, что общими усилиями удастся решить эту важную и благородную задачу духовного просвещения Российского общества. Все это вселяет твердую уверенность, что церковно-государственные отношения между викариатством и округом в настоящем и будущем будут базироваться на основании доброго соработничества и взаимной поддержки, которые, несомненно, принесут добрые плоды в самое ближайшее время.

Молитвенно желаю Вам, глубокоуважаемый Виктор Семенович, благословенных успехов и крепости сил на поприще префекта Юго-Западного административного округа города Москвы, и да сохранит Вас Господь в добром здравии на многая и благая лета!

С глубоким уважением
 
                                     ИРИНАРХ
                      ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
             ВИКАРИЙ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА
                     МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
        УПРАВЛЯЮЩИЙ ЮГО-ЗАПАДНЫМ ВИКАРИАТСТВОМ
                               ГОРОДА МОСКВЫ
 
17 апреля 2012 года
Юго-Западное викариатство города Москвы