Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 16:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 7 » По итогам деятельности за 2012 год Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области состоялась пресс-конференция
21:40
По итогам деятельности за 2012 год Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области состоялась пресс-конференция

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом при УФСИН России по Тюменской области и действует с 2007 года. Он осуществляет координацию взаимодействия общественных организаций (объединений), религиозных конфессий с учреждениями УФСИН по работе реформирования уголовно-исполнительной системы, защите прав человека в местах лишения свободы, созданию условий для правовой и социальной защищённости сотрудников, работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы. В его состав входят представители государственных и общественных организаций, священнослужители. Общественный совет при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области осуществляет координацию взаимодействия неправительственных и российских общественных организаций (объединений), религиозных конфессий с учреждениями УФСИН по работе реформирования уголовно-исполнительной системы, защите прав человека в местах лишения свободы, созданию условий для правовой и социальной защищённости сотрудников, работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Члены Общественного совета при УФСИН в 2012 году 14 раз посетили исправительные учреждения Тюменской области. В ходе встреч с осуждёнными проводились консультации по вопросам, таким как составление надзорных жалоб, подготовки документов для приватизации жилья, трудоустройства, реабилитация и другим интересующим вопросам.

Председатель общественного совета отметил, что за прошедший год было трудоустроено 14 человек по рабочим специальностям на предприятия и в организации Тюменской области. За прошедший год при содействии представителей Общественного совета при УФСИН было проведено около 40 благотворительных концертов и спортивных мероприятий для спецконтингента в учреждениях УФСИН России по Тюменской области, а также для сотрудников пенитенциарного ведомства.

При участии общественного совета в исправительных учреждениях Тюменской области реализуются такие благотворительные проекты как «Рождественская Ёлка Ангела» (направлен на восстановление отношений между осуждёнными и их детьми, находящимися в детдомах, приютах или у опекунов) и «От сердца к сердцу» (организация встреч осуждённых матерей и их детей в женской исправительной колонии г.Тобольска).

Кроме того, члены Общественного совета также входят в состав комиссий по оценке поведения осуждённых («социальные лифты») и участвуют в работе дисциплинарных комиссий.

Деятельность Общественного совета при Управлении очень важна для налаживания конструктивного взаимодействия общественных организаций и регионального УФСИН.

http://www.fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=72324