Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Первокурсники Академии ФСИН России приняли Присягу
22:53
Первокурсники Академии ФСИН России приняли Присягу

В мероприятии приняли участие руководители отраслевых управлений ФСИН России, руководство исполнительных и законодательных органов власти области и города, духовенства, правоохранительных органов региона и Рязанского территориального гарнизона, постоянный и переменный состав академии, ветераны академии, кадеты подшефных классов, родители и родственники первокурсников.

Церемония по традиции началась с выноса на плац академии Государственного Флага Российской Федерации, Флага Федеральной службы исполнения наказаний, Флага Рязанской области и Знамени Академии ФСИН России.

Со вступительным словом, подчеркнув важность и значимость сегодняшнего мероприятия в деле нравственно-патриотического воспитания молодых сотрудников УИС, выступил начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов: «Пусть для каждого из вас слова Присяги, произнесенные сегодня перед лицом товарищей, родных и близких, станут мерилом всех ваших дел и поступков. Верю, что для каждого из вас этот день останется в памяти на всю жизнь».

Почетного права первым принять Присягу за достигнутые успехи в учебе и служебной деятельности удостоился курсант 131 учебной группы Никита Игнатущенко.

С принятием Присяги 300 первокурсников получили служебные удостоверения из рук офицеров и именитых гостей.

С поздравлением к курсантам обратился вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов: «Дорогие первокурсники! Поздравляю Вас с важным событием в Вашей жизни, жизни академии и города Рязани. Академия ФСИН России является неотъемлемой частью города, одной из его главных визитных карточек. Сегодня Вы приняли Присягу на добросовестную службу закону и нашему народу. Удачи Вам, успехов, в добрый путь!»

– Сегодня, дав клятву, вы вступили в ряды защитников Родины. Это поистине сложная задача, которая стоит перед вами, но я уверен, что вы с ней справитесь. Поздравляю курсантов первого курса с принятием Присяги, а весь личный состав с достойным пополнением, – сказал руководитель аппарата Рязанской областной Думы Александр Герасимов.

От имени руководства Федеральной службы исполнения наказаний теплые слова поздравлений первокурсникам произнес начальник финансово-экономического управления ФСИН России Олег Коршунов, пожелав им отличной учебы, достижений в науке и успехов в службе.

Поздравить своих будущих наставников пришли кадеты подшефной академии 54 средней школы г. Рязани. Ребята прочитали стихотворение о службе курсанта.

Неотъемлемым ритуалом принятия Присяги является процедура водосвятного окропления первокурсников, перед которой с назидательным словом к курсантам обратился помощник митрополита Рязанского и Михайловского Павла протоиерей Игорь Пигарев.

По традиции была объявлена минута молчания, в память о выпускниках вуза, погибших при исполнении служебного долга. Курсанты возложили гирлянду к Стеле памяти под троекратный салют из автоматов, почтив их память.

Вниманию гостей, родителей и курсантов было предложено показательное выступление группы спортивного совершенствования по служебно-прикладным видам единоборств. Курсанты продемонстрировали свое мастерство и навыки в области универсального и рукопашного боя, борьбы самбо и каратэ. Не осталось без внимания и выступление взвода почетного караула академии – четкий строевой шаг, умелое и эффектное обращение с карабинами добавило зрелищности церемонии.

Мероприятие завершилось прохождением личного состава торжественным маршем.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=101377