Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 02:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Обновленный состав Общественного совета при УФСИН России по Волгоградской области приступил к работе
22:03
Обновленный состав Общественного совета при УФСИН России по Волгоградской области приступил к работе

В состав Общественного совета при УФСИН вошли руководители промышленных предприятий области, деятели науки и искусства, представители общественных и религиозных организаций, региональных средств массовой информации.

На первом в этом году заседании обновленного состава Общественного совета были подведены итоги за 2013 год и утвержден план работы на первое полугодие 2014 года. В ходе заседания отмечено, что в 2013 году Общественный совет выполнил свои задачи успешно.

Важной задачей в 2014-го году, по мнению членов Общественного совета, станет оказание содействия УФСИН в безвозмездной консультативно-методической помощи и обследовании осужденных больных туберкулезом. В дополнении к этому пункту плана было предложено охватить пациентов терапевтического и хирургического профиля. Помимо осужденных, консультативную медицинскую помощь получат ветераны и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Немаловажным направлением в дальнейшей работе представителей общественности станет помощь в трудоустройстве и ресоциализации осужденных. С этой целью в феврале текущего года запланированы посещения исправительных учреждений области для ознакомления с проблемами производственного сектора.

Важным направлением в предстоящей работе, по мнению Общественного совета, является патриотическое и духовно-нравственное воспитание осужденных. В этой связи было предложено организовать и провести новое мероприятие, объединяющее православие и ислам. Священник Андрей Горячев предложил посвятить его истории и более глубокому знакомству с этими религиями. Формирование толерантности на сегодняшний день также является актуальным направлением в работе с осужденными.

В плане работы Совета в первом полугодии запланировано много мероприятий культурно-массового характера и связано это, в первую очередь, со значимой для УФСИН датой - 135-летием со дня создания уголовно-исполнительной системой России.

Культурно-массовые и спортивные мероприятия с участие Общественного совета при УФСИН пройдут и в исправительных учреждениях области. Также представители общественности примут участие в заседании комиссий по условно-досрочному освобождению.

Итогом заседания Общественного совета стало утверждение предстоящего плана и открытие нового сезона общественной деятельности.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=120463