Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Делегация Академии ФСИН России посетила Университет правоохранительной службы Монголии
12:52
Делегация Академии ФСИН России посетила Университет правоохранительной службы Монголии

В Доме Парламента Монголии представители Академии ФСИН России встретились с президентом Университета правоохранительной службы Монголии полковником полиции Рэнцэндоржийном Чингисом и начальником Института исполнения судебных решений Университета Навааном Гантулгой. Обсуждались перспективные направления сотрудничества: проведение совместных научных исследований, подготовки и издания совместной научно-практической литературы, участие в научно-практических мероприятиях, обмен научными изданиями, выпускаемыми в вузах, в том числе по вопросам исполнения и отбывания уголовных наказаний и другие вопросы. В рамках встречи сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве.

На торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Университета правоохранительной службы Монголии, начальник академии Александр Крымов встретился с сотрудниками пенитенциарной службы Монголии и Университета – выпускниками академии (Рязанской высшей школы МВД СССР) и других вузов правоохранительных органов России разных лет. В результате встреч были обсуждены вопросы возможного участия представителей Монголии в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Академии ФСИН России в ноябре 2014 года.

В ходе работы Международной конференции начальник факультета управления академии Григорий Щербаков выступил с докладом «Повышение инновационного управленческого потенциала уголовно-исполнительной системы в аспекте реализации основных и дополнительных образовательных программ в Академии ФСИН России». Особый интерес монгольских коллег вызвали вопросы работы с кадровым резервом в УИС России, а также их профессиональной переподготовки и организации повышения квалификации в зависимости от должностной категории.

Делегация Академии ФСИН России посетила центральный следственный изолятор в г. Улан-Батор, где познакомилась с условиями камерного содержания заключенных и особенностями организации видеоконтроля в учреждении, осмотрела комнаты для проведения свиданий, прогулочные дворики, медицинскую часть, бытовые и служебные помещения. С сотрудниками пенитенциарного учреждения были обсуждены порядок и условия содержания следственно-арестованных, дисциплинарная практика, криминологическая и социально-демографическая характеристика лиц, содержащихся в изоляторе.

По окончании визита зарубежным партнерам были переданы научные разработки по вопросам исполнения и отбывания уголовных наказаний, подготовленные профессорско-преподавательским составом Академии ФСИН России. Комиссия Университета приняла решение об их внедрении в учебный процесс образовательного учреждения.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=156714