Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 28

27 апреля 2014 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине (г. Москва) и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

27 апреля 2014 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине (г. Москва) и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании Литургии Пред


26 апреля 2014 года гостем передачи «Церковь и мир», которую ведет на телеканале «Вести-24» митрополит Волоколамский Иларион, стал глава Новонахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Езрас (Нерсисян).

24 апреля 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялись слушания «Преподобный Сергий — объединитель русских земель», организованные Всемирным русским народным собором. Мероприятие проходило в рамках празднования 700-летия со


Начальник УФСИН Игорь Потапенко доложил Владыке о совместной работе управления и Митрополии. УФСИН на протяжении многих лет тесно взаимодействует с епархией. Практически в каждом учреждении функционируют церковные храмы, где священнослужители совершают церковные обряды и богослужения, тем самым участвуя в воспитательной работе и ресоциализации осужденных. 

Очень важным моментом общения стало то, что уже при первой официальной встрече Митрополит Варсонофий и руковод


Организаторами выставки в легендарном следственном изоляторе северной столицы выступило руководство УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Государственный Русский Музей и Православный центр духовного возрождения.

Совет успешно функционирует в Воронежской области с июня 2013 года. В его составе работают священники и духовные лидеры 8 основных традиционных конфессий. Главной целью совета является оказание духовной и социальной помощи осужденным, и на данный момент аналогов этому общественному объединению в России нет. 

В Светлую Седмицу празднования Воскресения Христова в следственном изоляторе № 3 состоялась встреча с председателем военного отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими и тюремному служению Мичуринской епархии  иереем Дмитрием Быковым. 

В рамках акции «Пасха для всех» в женской исправительной колонии № 33 священнослужители Яранской Епархии Вятской Митрополии Русской Православной Церкви торжественно вручили осужденным женщинам поздравительные пасхальные открытки, которые нарисовали дети Воскресных православных школ.