Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 26

25 апреля 2014 года в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с кардиналом Крещенцио Сепе, архиепископом Неаполитанским. Кардинала сопровождал генеральный секретарь Общины святого Эгидия профессор Адриано Рокуччи.

25 апреля 2014 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)  К.И. Косачевым.

Представитель русской православной церкви отец Георгий в Пасхальную неделю посетил исправительные учреждения республики. В храме ИК – 1 в честь православной Пасхи состоялось праздничное богослужение. 

В молельной комнате ИК – 2 для осужденных проведен Пасхальный молебен. 

- Мы стараемся, чтобы Воскрес ... Читать дальше »


24 апреля 2014 года в УФСИН России по Тамбовской области состоялось подведение итогов смотра-конкурса художественно-прикладного творчества среди осужденных, посвященного Светлому Христову Воскресенью - Пасхе.  Конкурс способствовал выявлению и развитию творческих способностей  у осужденных, более рациональному использованию их свободного времени, формированию навыков художественного творчества. 


Осужденные православного вероисповедания встретили Светлое Христово Воскресенье и получили возможность разделить с ближними радость Воскресения Господня.

В ИК-1 руководство учреждения совместно с представителями Русской Православной Церкви организовало и провело торжественные мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова воскресенья (Пасхи). 
 

В канун Светлого Христова Воскресенья во всех Храмах и молельных комнатах исправительных учреждений Кировской области состоялись праздничные молебны. На Пасхальной заутрене осужденные во главе со священнослужителями Вятской Епархии обошли крестным ходом храмы, а на Божественной литургии причастились. В торжественной обстановке осужденные слушали Пасхальное послание Митрополита Вятского и Слободского Марка, адресованное всем верующим земли Вятской. 

В дни празднования светлого праздника Пасхи не остались в стороне от торжеств и верующие осужденные, содержащиеся в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.
 
На протяжении всей праздничной недели в молельных комнатах исправительных учреждений УФСИН России по Республике Калмыкия проводились праздничные богослужения с традиционными куличами, ... Читать дальше »