Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 12

10 апреля 2014 года в ОВЦС состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с новоназначенным настоятелем Подворья Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве архимандритом Серафимом (Шемятовским), прибывшим из Чехии к месту своего служения.


12 апреля 2014 года в субботу шестой седмицы Великого поста, в день воспоминания чуда воскрешения Лазаря, в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Святейшего Патриарха Московского, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста.

Делегация Управления по делам религий Турецкой Республики посетила Россию для участия во втором заседании совместной с Русской Православной Церковью рабочей группы. В ходе визитапрошла встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с главой делегации, руководителем Департамента внешних связей Управления по делам религий Турецкой Республики Мехметом Пачаджи. Гости из Турции также посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Московски ... Читать дальше »


9 апреля 2014 года делегация Управления по делам религий Турецкой Республики, посещающая Россию для участия во втором заседании совместной с Русской Православной Церковью рабочей группы, посетила Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Московские духовные школы. Гостей сопровождали заведующий Сектором межрелигиозных контактов ОВЦС священник Димитрий Сафонов и сотрудник Сектора протокола ОВЦС священник Михаил Боданов.

9 апреля 2014 года в Церковно-научном центре «Православная энциклопедия» состоялось совещание проректоров по научной работе ведущих научно-академических учреждений Русской Православной Церкви. Встреча состоялась по решению коллегии Координационного центра по развитию богословской науки в Русской Православной Церкви, принятому на  ... Читать дальше »


Издательство Московской Патриархии выпустило в свет новое издание — «Пасхальное Евангелие на десяти языках». Первое зачало Евангелия от Иоанна традиционно читается на разных языках на Божественной Литургии в Пасхальную ночь. Текст Евангелия напечатан на отдельных листах, которые вложены в папку.

Начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко в формате пресс-конференции пообщался с журналистами большинства СМИ. Темой для встречи стало обсуждение приведения стандартов содержания под стражей к европейским нормам. 

Площадкой для встречи не случайно стал новый строящийся следственный изолятор. Пообщаться с руководителем управления приехали ж