Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 20

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникамXIII Московского Пасхального фестиваля.

В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. 

19 апреля 2014 года, в Великую субботу, после Литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил традиционный объезд ряда столичных храмов.


С 20 по 27 апреля 2014 года в Москве пройдет фестиваль «Пасха в Москве», подготовленный Правительством Москвы совместно с Синодальным информационным отделом ... Читать дальше »


В преддверии праздника Святой Пасхи Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молитву о мире на Украине.

После  ... Читать дальше »


В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года, в праздник Воскресения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в столичном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили клирики храма.


В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года, епископ Красногорский Иринарх, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Пасхальное Богослужение в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной. Преосвященному владыке сослужило духовенство храма.