Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 05

3 апреля 2014 года в Российском православном университете под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации, состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам религиозного образования и духовного просвещения.


31 марта 2014 года Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X принял в своей ливанской резиденции в Баламанде делегацию Императорского православного палестинского общества во главе с его председателем С.В. Степашиным. Об этом сообщает сайт подворья Русской Православной Церкви в Бейр


2 апреля 2014 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с группой французских религиозных и общественных деятелей во главе с епископом Байоны и Олорона Марком Айе. В состав французской делегации вошли директор Европейского центра закона и справедливости Грегор Пюпанк, генеральный директор Фонда «Жером Лежен» Тьерри де ла Ви


В послании Святейшему Патриарху Сербскому Иринею председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Загребского и Люблянского Иоанна.

Его Святейшеству,
Святейшему ИРИНЕЮ,
Архиепископу Печскому,
Митрополиту Белградо-Карловацкому,
Патриарху Сербскому

Ваше Святейшество!

Примите от лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси К ... Читать дальше »


4 апреля 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв встретился с представителями рабочих групп «Церкви в Европе и гражданское общество» и «Наука и образование, мастерская будущего» молодёжного форума «Петербургский диалог».

Приветствуя гостей в стенах Отдела внешних церковных связей, п


31 марта 2014 года заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Сербии в Российской Федерации Славенко Терзичем.

В ходе беседы обсуждались события в жизни Русской Православной Церкви, а также в области межправославных отношений.

Служба коммуникации ОВЦС


В рамках прошедшей с 22 по 31 марта 2014 года поездки в Китай паломники из России после посещения Пекина посетили православные храмы в Харбине и Шанхае.

При посещении Покровского храма в Харбине паломников встретили староста храма и члены общины. На харбинском городском кладбище настоятель Александро-Невского храма Пскова протоиерей Олег Теор и другие паломники посетили храм-часовню во имя Предтечи Господня Иоанна и вознесли молитвы об упокоении погребенных здесь прав