Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 22

21 апреля 2014 года в Зале церковных соборов кафедрального Храма Христа Спасителя состоялось торжественное открытие хоровой программы XIII Московского Пасхального фестиваля.

В дни Светлой Седмицы в ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю прошел Пасхальный Молебен. 8 священников во главе с Епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном, а также хор певчих, приехали в колонию, чтобы поздравить всех содержащихся в ней осужденных со Светлым Христовым Воскресеньем.

В период Пасхальной недели православные храмы при исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Хакасия посетили священнослужители, которые провели торжественные Пасхальные богослужения и освещение куличей и яиц. Верующим рассказали об истории праздника «Пасха», также среди осужденных проведены нравственно-поучительные беседы, направленные на устранение противоправных установок личности, вызванных незнанием догм вероучения.

&ndas


20 апреля, в день праздника праздников – Светлого Христова Воскресения в СИЗО-1 города Твери прошел крестный ход. Во всех остальных учреждениях Тверского УФСИН готовиться к празднику начали накануне, а продолжатся торжества всю следующую неделю.

Священнослужители, окормляющие православные приходы в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, освятили праздничные угощения.

В преддверии Светлого Христова Воскресения исправительную колонию № 8 посетил иерей Рассказовской Иоанно-Богословской церкви отец Александр. Не смотря на многочисленные службы и литургии в канун праздника Пасха, отец Александр выбрал время для встречи с осужденными. 

20 апреля жители Екатеринбурга отметили светлый праздник Пасхи крестным ходом.

Традиционно в нем приняли участие представители силовых структур, в том числе и сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области. Православные верующие прошли по центральным улицам города от Свято-Троицкого кафедрального собора до


Настоятель Введенского кафедрального собора отец Александр Шастин, иерей Алексей и певчие прошли по режимным корпусам следственного изолятора с праздничными песнопениями, вручив подозреваемым и обвиняемым по куличу, яйцу и святой воде.

Священники Свято-Тихоновского богословского университета передали в строящийся православный храм на территории исправительной колонии № 12 УФСИН России по Республике Мордовия Плащаницу Господа нашего Иисуса Христа. 

Столь знаменательное событие стало возможным, благодаря стараниям проректора Свято-Тихоновского богословского университета протоиерея Георгия Ореханова, а также его паствы из старинного московского храма Николы в Кузнецах. Святыню сопровождали секретарь Краснослободской