Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 07

7 апреля 2014 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у раки с мощами святителя в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

7 апреля 2014 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у раки с мощами святителя в Большом соборе Донского ставропигиального монастыря. По окончании богослужения Святейший Владыка обратился к верующим.


7 апреля 2014 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском соборе Московского Кремля.

Сегодня отмечается 45-ле


6 апреля 2014 года, в неделю 5-ю Великого поста, преподобной  Марии Египетской, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в столичном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», что на Большой Ордынке.

Владыке Илариону сослужили сотрудники ОВЦС в священном сане, клирики храма.<


7 апреля 2014 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.

Владыке сослужило духовенство храма.

По окончании литургии все прихожане храма святителя Николая имели возможность приложиться к мощам святых мучеников Анастасии Узорешительницы и Вонифатия.

Пресс-служба

 


6 апреля 2014 года в неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, в день предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.

Владыке сослужило духовенство храма. По окончании литургии, после отпуста ... Читать дальше »


Главном управлении донской службы исполнения наказаний состоялось рабочее совещание по подготовке проведения церемонии освящения Знамени ведомства.

В рабочую комиссию по обсуждению организационных вопросов проведения мероприятия вошли: заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Андрей Любовин, руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мн


В целях реализации воспитательной работы с осужденными ИК-5 УФСИН России по Ивановской области, расположенной в городском округе Кохма, посетили священнослужители и миряне Ивановской митрополии во главе с митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом. Служба была проведена по инициативе Епархиального отдела по тюремному служению Ивановской митрополии и, в частности, ее руководителя игумена Симеона.

Архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан посетил в Великом Устюге исправительную колонию № 3 УФСИН России по Вологодской области. Недавно в этом учреждении был построен храм в честь святителя Митрофана Воронежского. Владыка лично проверил готовность новостройки к освящению.

Архипастыря сопровождали начальник колонии Валерий Головин, благочинный Великоустюжского округа Вологодской епарх


Осужденные исправительной колонии №1 Управления ФСИН России по Республике Калмыкии готовятся к празднику Пасхи, Воскресению Христову. Так, они организовали ремонт храма-часовни великомученицы Анастасии Узорешительницы. Элистинской и Калмыцкой епархии, прихожане храма, большинство из которых пришли к вере во время отбывания наказания, решили отремонтировать здание часовни к празднику Воскресения Христова.

В ходе ремонта совместными усилиями с отделом по тюремному служению Элистинской Калмыцкой епархии, администрацией учреждения и осужденными установлены новые оконные рамы и двери, заменена напольная плитка и оштукатурены стены. Все ремонтные работы, осужденные колонии производят самостоятельно.

... Читать дальше »


В СИЗО-1 проведен обряд крещения осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Провел обряд отец Николай, настоятель храма Святой Анастасии Узоразрешительницы, расположенного на территории изолятора.

Перед началом церковного таинства священник рассказал о смысле обряда крещения, какие обязательства он накладывает на человека, и том, что покаяться никогда не поздно.

Добавим, на протяжении многих лет осуществляется вз