Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 21:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 14

14 апреля 2014 года, в понедельник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен на начало чина мироварения в Малом соборе Донского ставропигиального монастыря г. Москвы, где находятся котел и печь для мироварения.

13 апреля 2014 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве и возглавил хиротонию архимандрита Игнатия (Бузина) во епископа Армавирског


13 апреля 2014 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель обратился к верующим с проповедью.


12 апреля 2014 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет митрополит Волоколамский Иларион, стал заместитель главного редактора телеканала «Россия-2» Иван Семенов.

 Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Мы вступаем в Страстную седмицу и сегодня поговорим об этом периоде церковного года. У меня в гостях – заместитель главного редактора телеканала «Россия – 2» Иван ... Читать дальше »


12 апреля 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Испанию. Владыку встречали посол России в Испании Ю.П. Корчагин и настоятель мадридского храма святой равноапостольной Марии Магдалины священник Андрей Кордочкин.

13 апреля 2014 года в праздник Входа Господня во Иерусалим, в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Святейшего Патриарха, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста. Владыке сослужило духовенство храма.


В день христианского праздника - Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском Войсковом соборе, прошла торжественная церемония освящения знамени ГУФСИН России по Ростовской области. Знаменная группа внесла знамя ГУФСИН России по Ростовской области в старейший собор Дона, чудом сохранившийся в первозданном виде до наших дней.

В этот светлый день, по случаю освящения знамени, службу посетили: прокурор Ростовской области Юрий Ба


На базе Воронежского института ФСИН России состоялся круглый стол на тему «Особенности тюремного служения на современном этапе развития общества». Мероприятие прошло в рамках обучающего семинара для священников, окормляющих учреждения УИС Воронежской области, который был организован региональным УФСИН и Воронежской митрополией при непосредственном участии ВИ ФСИН России.

В работе круглого стола приняли участие председатель отдела по тюремному слу


В рамках ознакомления с пенитенциарной системой Республики Корея директор ФСИН России Геннадий Корниенко и начальник управления трудовой адаптации осужденных ФСИН России полковник внутренней службы Валерий Максименко посетили Центр социальной адаптации (профессиональной подготовки) в г. Хвасон, в котором изучили реализацию реабилитационных программ по социальной реинтеграции осужденных в общество.


В рамках развития и укрепления международного сотрудничества делегация Воронежского института ФСИН России под руководством начальника института Валерия Балана посетила Службу исполнения наказаний и Академию подготовки тюремного персонала Королевства Норвегия (KRUS).