Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 21

21 апреля 2014 года, по окончании Литургии в Успенском соборе Московского Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил ярмарку «Продукты и подарки к Пасхе» на Никольской улице, организованную в рамках фестиваля «Пас


21 апреля 2014 года, в понедельник Светлой седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском собореМосковского Кремля.

Вечером 20 апреля 2014 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии торжественного открытия XIII Московского Пасхального фестиваля.


Вечером 20 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии открытия XIII Московского Пасхального фестиваля. Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам церемонии с приветственным словом.

Вечером 20 апреля 2014 года, по окончании Пасхальной великой вечерни в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, православная молодежь г. Москвы поздравила Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Светлого Христова Воскресения.

20 апреля все православные отмечали самый главный праздник христианского года – Святую Пасху. Верующие осужденные, содержащиеся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Коми, также не остались в стороне от этого праздника.

В канун великого праздника ИК-19 (г. Ухта) посетил священник, окормляющий колонию. Настоятель храма Святителя Николая - отец Павел освятил пасхальные яйца и куличи, испеченные в пекарне при ИК-19. С


В праздник Светлого Христова Воскресения в храме иконы Божией Матери «Одигитрия» исправительной колонии № 2 УФСИН России по Вологодской области для верующих осужденных был проведен праздничный молебен. Богослужение совершил протоиерей Андрей Туляков.

В день Христово Воскресения в православном храме святого мученика Лонгина Сотника, расположенном на территории ФКУ ЛИУ-15 УФСИН России по Волгоградской области, состоялось праздничное богослужение.

Они передали осужденным традиционное праздничное угощение - пасхальные куличи и яйца, зачитали Пасхальные послания святейшего Патриарха всея Руси Кирилла и епископа Майкопского и Адыгейского Тихона.

В состав группы вошли представители правоохранительных и силовых структур, Самарской областной и городской администраций, общественные деятели, священники, журналисты. В их числе - сотрудники уголовно-исполнительной системы: заместитель начальника ГУФСИН России по Самарской области Артур Маливанчук, председатель совета ветеранов самарской УИС Наталья Чайковская. Среди организаторов поездки заместитель