Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 22:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 16

16 апреля 2014 года, в среду Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеств


Вечером 15 апреля 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетилПокровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы в Москве, гдепринял участие в вечернем богослужении в канун Великой среды. По окончании бо


15 апреля 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, совершая поездку в Испанию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, встретился с архиепископом Барселонским Луисом Мартинесом кардиналом Систаком. Встреча прошла в здании Барселонской архиепископии.

В Великий вторник 15 апреля 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, прибывший накануне в Барселону по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в русском православном храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Иерарху сослужили настоятель Благовещенского храма игумен Серафим (Павлов), секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах С


Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иарион поздравил Святейшего Патриарха Игнатия Ефрема II с избранием на престол Предстоятеля Сиро-Яковитской Церкви.

Ваше Святейшество!

От души поздравляю Вас с избранием на престол Предстоятеля древней Сиро-Яковитско ... Читать дальше »


В канун праздника Светлой Пасхи владыка провел службу в храме святой Анастасии Узоразрешительницы, который является местом успокоения, радости, внутреннего преображения и надежды для многих осужденных, подследственных и находится на территории следственного изолятора № 1. 

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий поздравил осужденных отряда хозяйственного обслуживания и несовершеннолетних, находящихся в учреждении, с наступающим


В прошлом году Отец Симеон, духовно окормляющий исправительное учреждение, крестил 68, а в нынешнем уже восемьдесят семь осужденных. Перед этим со всеми была проведена огласительная беседа. Затем, непосредственно перед таинством крещения – исповедальная беседа с батюшкой. 

Ведь если человек крестится


Открывая заседание, губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил, что в Рязанском регионе, как и в стране в целом, уровень коррупции остается достаточно высоким. Несмотря на скрытый характер этого вида преступлений, работа, проводимая правоохранительными органами, дает свои положительные результаты. По информации прокуратуры, раскрываемость преступлений этой категории повысилась более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, и работа в этом направлении будет усиливаться.

... Читать дальше »