Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 17

17 апреля 2014 года, в четверг Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

17 апреля 2014 года, в четверг Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Литургии святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Вечером 16 апреля 2014 года, в Великую среду, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Литургию Преждеосвященных Даров в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили клирики храма.

С 20 по 27 апреля 2014 года в Москве пройдет масштабное празднование Воскресения Христова, подготовленное Правительством Москвы совместно с Синодальным информационным отделомПатриаршим советом по культуре и  ... Читать дальше »


По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия эту службу провёл настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Гордеевка иерей  Владимир Пенязь. В колонийском храме на торжественное мероприятие собралось около пятидесяти осужденных.

Нужно отметить, что пришедшие в храм осужденные, заблаговременно подготовились к службе и встрече со священнослужителем. Все они накануне немного ограничили себя в еде, многие отказались от курения, намереваясь п


16 апреля 2014 года в конференц-зале ФКУ ОТБ-1 УФСИН России по Воронежской области состоялась встреча с окормляющим священником учреждения иереем Александром Кисленковым. В преддверии одного из главных для христианского мира событий отец Александр рассказал сотрудникам о православных традициях празднования Пасхи.

Так, в ходе беседы со священнослужителем было развенчано часто встречающееся заблуждение, что церковь одобряет посещение могил усопши


Подготовка к празднику уже началась – в магазины колоний завезли пасхальные куличи, которые смогут купить все желающие осужденные. Кроме этого, непосредственно в праздничный день Воскресения Христова осужденные получат на обед по одному крашеному яйцу. Атрибуты пасхального праздника могут передать своим близким и родственники осужденных, а в некоторых колониях куличи и крашеные яйца привезут своей пастве священники, приезжающие в исправительное учреждение.

Для верующих осужденных, пожелавших в этот день посетить


В КП – 3 прошло одно из главных таинств церкви – крещение. Совершил таинство настоятель храма с. Шебалино отец Вадим. 

Крещение приняли двое осужденных. После завершения обряда отец Вадим провел беседу с осужденными о вреде наркотиков и алкоголя, их пагубном влиянии на духовную жизнь человека. Индивидуально побеседовал с осужденными, готовящимися к освобождению, дал советы по вопросам первых ... Читать дальше »


Мероприятие организованно в рамках проекта, реализуемого архангельской благотворительной организацией «Рассвет» и Общественной наблюдательной комиссией за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. 

В состав участников поездки вошли и сотрудники УФСИН России по Архангельской области: начальник филиала по округам Варавино-Фактория и Майская Горка г. Архангельска уголовно-исполнител