 17 апреля 2014 года, в четверг Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
17 апреля 2014 года, в четверг Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
|  17 апреля 2014 года, в четверг Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Литургии святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.
 |  Вечером 16 апреля 2014 года, в Великую среду, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Литургию Преждеосвященных Даров в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили клирики храма.
|  По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия эту службу провёл настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Гордеевка иерей  Владимир Пенязь. В колонийском храме на торжественное мероприятие собралось около пятидесяти осужденных.
 Нужно отметить, что пришедшие в храм осужденные, заблаговременно подготовились к службе и встрече со священнослужителем. Все они накануне немного ограничили себя в еде, многие отказались от курения, намереваясь п | 
|  16 апреля 2014 года в конференц-зале ФКУ ОТБ-1 УФСИН России по Воронежской области состоялась встреча с окормляющим священником учреждения иереем Александром Кисленковым. В преддверии одного из главных для христианского мира событий отец Александр рассказал сотрудникам о православных традициях празднования Пасхи.
 Так, в ходе беседы со священнослужителем было развенчано часто встречающееся заблуждение, что церковь одобряет посещение могил усопши | 
|  Подготовка к празднику уже началась – в магазины колоний завезли пасхальные куличи, которые смогут купить все желающие осужденные. Кроме этого, непосредственно в праздничный день Воскресения Христова осужденные получат на обед по одному крашеному яйцу. Атрибуты пасхального праздника могут передать своим близким и родственники осужденных, а в некоторых колониях куличи и крашеные яйца привезут своей пастве священники, приезжающие в исправительное учреждение.
 Для верующих осужденных, пожелавших в этот день посетить  | 
| В КП – 3 прошло одно из главных таинств церкви – крещение. Совершил таинство настоятель храма с. Шебалино отец Вадим. 
 Крещение приняли двое осужденных. После завершения обряда отец Вадим провел беседу с осужденными о вреде наркотиков и алкоголя, их пагубном влиянии на духовную жизнь человека. Индивидуально побеседовал с осужденными, готовящимися к освобождению, дал советы по вопросам первых 
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
|  Мероприятие организованно в рамках проекта, реализуемого архангельской благотворительной организацией «Рассвет» и Общественной наблюдательной комиссией за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.
 В состав участников поездки вошли и сотрудники УФСИН России по Архангельской области: начальник филиала по округам Варавино-Фактория и Майская Горка г. Архангельска уголовно-исполнител | 
 | 
 |