Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 10:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Рабочая встреча митрополита Санкт-Петербургского Варсонофия и начальника УФСИН РФ по городу Санкт-Петербургу
21:30
Рабочая встреча митрополита Санкт-Петербургского Варсонофия и начальника УФСИН РФ по городу Санкт-Петербургу

Начальник УФСИН Игорь Потапенко доложил Владыке о совместной работе управления и Митрополии. УФСИН на протяжении многих лет тесно взаимодействует с епархией. Практически в каждом учреждении функционируют церковные храмы, где священнослужители совершают церковные обряды и богослужения, тем самым участвуя в воспитательной работе и ресоциализации осужденных. 

Очень важным моментом общения стало то, что уже при первой официальной встрече Митрополит Варсонофий и руководитель УФСИН Игорь Потапенко достигли соглашений по вопросам взаимодействия. Владыка утвердил проект и благословил на начало строительства будущего храма для строящегося нового СИЗО на 4000 мест. Также в ходе встречи утвержден проект часовни, которая будет построена на базе отдела специального назначения «Тайфун» в память погибших сотрудников. 

Символично, что Владыка Варсонофий уделил особое личное внимание выбору иконы, в честь которой будет построена часовня. Выбор Митрополита пал на Икону Божией Матери «Нерушимая стена», что очень символично для действующих сотрудников отдела специального назначения и семей сотрудников. Варсонорфий собственноручно благословил икону и начало строительства часовни. 

В завершение встречи Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский благословил всех сотрудников на дальнейшее служение Отечеству. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=132208